Россиян потряс монолог пассажирки поезда о постельном белье

Видео9 комментариев
Россиян потряс монолог пассажирки поезда о постельном белье

Ролик, где пассажирам рассказывают о том, что они не обязаны собирать постельное белье в поезде, вызвал большой резонанс в Сети.

В Сети набирает популярность видео с пассажиркой поезда, которая в резких выражениях отказалась убирать за собой постель по указанию проводницы. Женщина заявила, что правилами это не предусмотрено. Ролик опубликовал в группе во ВКонтакте Максим Черников еще 10 августа, но страсти вокруг него до сих пор не утихают. Место и время инцидента неизвестны, но это никак не сказывается на актуальности.

Судя по всему, «детонатором» стало то, что проводница командным тоном потребовала у пассажиров собрать белье и сдать ей.

"Люди, послушайте. Правила проезда не требуют... Убирает постели только проводник. Причем после выхода пассажира», – кричит женщина на весь вагон, чтобы услышали все пассажиры.

Она также призвала пассажиров «прекращать отвечать на команды» проводников. «Правила читайте. Они написаны черным по белому: застилает пассажир, убирает проводник», – подчеркнула шумная пассажирка.

«Ну да хамства хватает, я согласна пусть проводник убирает постель, а если массово выходят на станции пассажиры? И тут же садятся массово тогда как? А совесть наших людей прихватить чего нибудь с собой? Просто женщина истеричка, в следующий раз пусть идет пешком», «Да, не обязаны нести белье, но чисто по-человечески сложно что ли сложить все в одну кучу, принести проводнику в купе и бросить на пол?»,  «Доплачивать проводнику надо за таких пассажиров» - писали защитники проводников.

«Мадам сумела за себя постоять. На весь вагон она выдала совершенно эпичный монолог, после просмотра которого вы больше никогда не будете убирать за собой в поезде белье», «Правильно бабуля говорит, хоть и истерично», »Права абсолютно, видно, что знает правила. Но ленивый проводник решил по старинке свалить свою работу на пассажира. Выразилась, конечно, слишком громко, но никого руками не трогала и не материлась" - поддержали эмоциональное выступление возмущенной женщины другие.

В свою очередь, в Межрегиональном профсоюзе железнодорожников объяснили "Взгляду" подтвердили, что пассажиры не обязаны собирать белье, просто проводники просят об одолжении, чтобы те успели вовремя сдать вагон в отведенный срок. 

Бросают в лесочке: дрон-разведчик "подловил" украинских боевиков в зоне СВО, избавляющихся от тел погибших

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Это Нью-Йорк, детка: американский город отмечает "возвращение Крыма в родную гавань"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр