#СтопТеррор: россияне запустили в соцсетях акцию против ИГИЛ

ОБЩЕСТВО16 комментариев
#СтопТеррор: россияне запустили в соцсетях акцию против ИГИЛ

Пользователи соцсетей решили поддержать президента России Владимира Путина в борьбе с террористами.

Жители из разных городов России, шокированные действиями боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ), которые взорвали самолет Airbus A321 в Египте, а также совершили теракты в Париже, решили объединиться. На это их вдохновил президент Владимир Путин, который пообещал «покарать террористов».

Также россиян возмутило то, что турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 на территории Сирии. Поэтому пользователи запустили акцию в соцсетях с тегом #СтопТеррор. Теперь все неравнодушные люди публикуют свои фотографии с данным призывом, написанным на ладонях.

т7

«Наш президент Владимир Путин стоит на передовой в борьбе с мировым терроризмом. Российские военные под его командованием уничтожают очаг зла и жестокости. И каждый здравомыслящий человек, будь то россиянин, сириец, европеец или американец, понимает, что надеяться на мир можно только с Владимиром Путиным и Россией», - написал один из пользователей.

т5

«Россия никогда не молчала, видя несправедливость! Россия всегда была заступницей и защитницей! И сегодня наш президент сделает все, чтобы остановить эту чуму 21 века. Я поддерживаю его и солидарна с каждым решением Владимира Путина. Не будем молчать! Объединимся против терроризма!» - написала другая пользователь.

т2

Акцию поддержали и известные личности. Двукратный чемпион мира по самбо Али Багаутинов высказал свое мнение по поводу терроризма.

«Для меня ИГИЛ никаким образом не ассоциируется с исламом. Это сборище людей, которые убивают ни в чем неповинных граждан России, Франции, Сирии и многих других стран. Сборище, у которого нет религии, нет веры и нет расы. И как сказал наш президент - мы найдем их в любой точке планеты и покараем. Терроризм не имеет оправданий, и его нужно остановить сейчас!» - написал спортсмен.

т9

Напомним, российский Су-24 был сбит турецкой многоцелевой ракетой 24 ноября. По сообщению властей Турции, бомбардировщик был атакован за нарушение воздушного пространства. Однако в Минобороны РФ заявили, что самолет не пересекал территорию Турции.

После этого президент России Владимир Путин назвал Турцию "пособницей террористов", нанесшей России "удар в спину". Россияне, в свою очередь, решили бойкотировать Турцию и отказаться проводить отдых на курортах этой республики.

т4т8т10

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.