Сотни жителей Новороссийска атаковали консульство Турции

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Сотни жителей Новороссийска атаковали консульство Турции

К протесту кубанских казаков против нападения на Су-24 подключились прохожие.

У консульства Турции в Краснодарском крае собралась толпа возмущенных кубанских казаков, чтобы выразить протест против атаки российского бомбардировщика Су-24.

К казакам присоединились и неравнодушные прохожие. Протестующие принялись забрасывать яйцами здание консульства. После этого разъяренные люди начали бросать в окна диппредставительства камни и побили стекла.

Представители консульства так и не вышли к толпе. К месту беспорядков подъехали полицейские, которые оградили здание. Турецкие дипломаты встали в ряд у окон и снимали происходящее на мобильные телефоны. В это время горожане принесли к консульству флаг Турции и сожгли его на глазах представителей, сообщила «Наша Газета-Новороссийск».

Табличка на консульстве Турции в Новороссийске

Табличка на консульстве Турции в Новороссийске

Пикет продолжался около часа, а затем протестующие прошли колонной по улице и разошлись.

Утром 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой типа «воздух - воздух» с турецкого истребителя. Президент России Владимир Путин охарактеризовал атаку на российский бомбардировщик как «удар в спину» и «пособничество терроризму».

Аномальные морозы в России: когда закончится похолодание и где будет холоднее всего

Ночная атака на Адыгею: беспилотник ВСУ ударил по жилому дому — 11 человек ранены

Кубань под ударом БПЛА: взрывы гремят в Краснодарском крае — Россия отвечает атакой на Одессу  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.