Стало известно, сколько раз россияне ездили в 2017 году отдыхать за границу

Актуальный вопрос5 комментариев
Стало известно, сколько раз россияне ездили в 2017 году отдыхать за границу

Самыми популярными направлениями были Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам, Индия, Израиль и Доминиканская Республика.

Выездной туристический поток из РФ вырос в 2017 году почти на двадцать процентов по сравнению с показателем 2016-го и составил 38 миллионов поездок. Об этом глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил сегодня, 16 января, в ходе совещания президента страны Владимира Путина с членами правительства.

- Выездной турпоток в 2017 году вырос, по предварительным оценкам, на 19,8%, составив более 38 миллионов поездок и приблизившись к уровню 2014 года (42 миллиона поездок - прим. ред.), - отметил он.

По словам руководителя Ростуризма, в прошедшие новогодние праздники количество соотечественников, которые отправились в турпоездки за рубеж, также увеличилось, сообщает RNS. Никаких цифр при этом, приведено не было. Зато Сафонов обнародовал наиболее популярные в минувшем году направления.

- Чаще всего они (россияне - прим. ред.) выбирали Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индию, Израиль, Доминиканскую Республику, - свидетельствует он.

«Снегоходы сломались, ночевали в заброшенной деревне»: спасенные в Пермском крае туристы рассказали, как смогли выжить

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

«Скоро нашествие китайцев за русскими невестами»: Путин подписал безвиз для жителей Поднебесной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.