«Тебя в дурку увезут!» Врачи санатория в Красноярске оскорбляли детей

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Один из сотрудников, попавших на скандальные кадры, имеет большой стаж работы.

Региональный Минздрав проводит проверку.

Сотрудники детского противотуберкулёзного санатория «Пионерская речка» в Красноярске попали на видео в момент грубого обращения с детьми. Позже их временно отстранили от работы.

Поводом для проверки послужили публикации видеозаписей в местных СМИ, на которых люди в белых халатах, судя по всему сотрудники «Пионерской речки», кричат на плачущих детей.

Как видно на кадрах, в первом случае женщина пытается грубо поднять плачущего мальчика и хватает его за руку, во втором эпизоде уже её коллега угрожает мальчику поездкой в «дурку», где его будут «обкалывать уколами».

В региональном Минздраве Лайфу рассказали, что сейчас ведётся проверка, сотрудники, попавшие на кадры, отстранены от работы.

— Там второй день идёт проверка, материалы переданы в прокуратуру, и сделано всё, чтобы сотрудники эти там больше не работали с детьми. Они пока отстранены. Понятно, что безнаказанным это не останется. Один из сотрудников с большим стажем работы, но что именно там произошло, мы сейчас разбираемся, — отметили в ведомстве.

Сэкономить миллион и сберечь нервы: тюменские семьи получили шанс на «цифровой слух» прямо рядом с домом

Удар по детям Донбасса: четыре человека погибли после атаки БПЛА на общежитие колледжа в ЛНР

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Официальная делегация США на ПМЭФ – подделка»: в Госдепе заявили, что никого в Россию не посылали

В МИРЕ

«Впервые за последние годы на ПМЭФ приедет официальная делегация США». Это было анонсировано Юрием Ушаковым, помощником Владимира Путина.

«Рванет стопроцентно»: на Украине зреет бунт против Зеленского

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» сейчас всеми способами тянет время, отвлекая от кризиса внутри Украины.

«Армения престанет существовать»: эксперты рассказали, к чему приведет антироссийская политика Пашиняна

ОБЩЕСТВО

На днях президент России Владимир Путин сравнил ситуацию в Армении с началом кризиса на Украине перед Майданом.