«Тебя в дурку увезут!» Врачи санатория в Красноярске оскорбляли детей

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Один из сотрудников, попавших на скандальные кадры, имеет большой стаж работы.

Региональный Минздрав проводит проверку.

Сотрудники детского противотуберкулёзного санатория «Пионерская речка» в Красноярске попали на видео в момент грубого обращения с детьми. Позже их временно отстранили от работы.

Поводом для проверки послужили публикации видеозаписей в местных СМИ, на которых люди в белых халатах, судя по всему сотрудники «Пионерской речки», кричат на плачущих детей.

Как видно на кадрах, в первом случае женщина пытается грубо поднять плачущего мальчика и хватает его за руку, во втором эпизоде уже её коллега угрожает мальчику поездкой в «дурку», где его будут «обкалывать уколами».

В региональном Минздраве Лайфу рассказали, что сейчас ведётся проверка, сотрудники, попавшие на кадры, отстранены от работы.

— Там второй день идёт проверка, материалы переданы в прокуратуру, и сделано всё, чтобы сотрудники эти там больше не работали с детьми. Они пока отстранены. Понятно, что безнаказанным это не останется. Один из сотрудников с большим стажем работы, но что именно там произошло, мы сейчас разбираемся, — отметили в ведомстве.

Тела пропавших в Туве школьниц нашли на берегу Енисея

«К 35 годам россияне должны родить минимум троих детей и сделать карьеру»: Матвиенко посоветовала молодым людям не терять времени зря  

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не надо «сдавайся». Мы не хотим их кормить»: на Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и схватились за голову

В МИРЕ

Украинский генерал Игорь Романенко жаловался на то, что Россия прекрасно знала, "мы еще не окрепли, чтобы реагировать на такое количество баллистики".

Началась большая война: Трамп отдал приказ о масштабной военной операции против Ирана. Тегеран грозит преподнести «незабываемый урок»

В МИРЕ

Это последняя война с Америкой и детьми острова Эпштейна, решается будущее региона, утверждают в Тегеране.

Признался в преступлении: Зеленский отдал прямой приказ бить по складам маркетплейсов

Вооруженные силы

Глава киевского режима не скрывает, что ВСУ совершили теракт по его указанию.

Как «случайный человек» Сергей Миронов приватизировал «Справедливую Россию» и похоронил надежды миллионов россиян

ПОЛИТИКА

Как это называется по-английски – «отказ от ответственности». Так пишут в начале статьи, предупреждая читателя о возможных неявных связях автора с темой, чтобы убрать все ...

«Планы врага спутает «Орешник»: удар по «Южмашу» отбросил украинскую баллистику на три года

Вооруженные силы

«Орешник» могут быть вновь применены по территории Украины в ближайшее время.