Три «героя», осквернившие «Родину-мать» в Буденовске, помыли мемориал

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Три

Они пришли туда погреться, специально принесли скамейку к огню и подбрасывали в него принесенные к мемориалу цветы.

Трое россиян, осквернивших «Родину-мать» в Буденновске Ставропольского края, помыли мемориал. Об этом губернатор региона Владимир Владимиров рассказал в своем Instagram-аккаунте.

По словам губернатора, осквернившие мемориал россияне совершеннолетние. Одному из них больше 20 лет. Все нарушители — «из-за пределов края».

В воскресенье, 7 апреля, россияне были задержаны. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по статье 244 УК («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенное группой лиц»).

Ранее губернатор выложил в своем профиле снимок, на котором россиянин справляет нужду на мемориал, пока двое его друзей сидят у Вечного огня на лавочке. Уточняется, что они пришли туда погреться, специально принесли скамейку к огню и подбрасывали в него принесенные к мемориалу цветы.

Украина ударила по двум НПЗ в Ульяновске и Марий Эл и химзаводу на Ставрополье: со стороны России «ответка» за белгородскую дамбу пока отсутствует

Продюсер Андрей Разин назвал Шнура «колхозным хайпушником» и выступил против концерта «Ленинграда» в Минводах

«Руки прокусаны»: в Ессентуках на 9-летнего мальчика напал бродячий ротвейлер

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.