Убить 4 человека с нарушением ПДД и отсидеть 2 года - справедливо?

ОБЩЕСТВО31 комментарий
Убить 4 человека с нарушением ПДД и отсидеть 2 года - справедливо?

Во всем цивилизованном мире, если ты нарушил ПДД и это привело к гибели человека, это считается преднамеренным убийством.

В Питере произошло резонансное происшествие, где господин Касымов, лишенный прав в пьяном виде, с превышением скорости сбил пятерых человек, двоих насмерть. А что же ему грозит?

Ему уже открыли уголовное дело за непреднамеренное убийство. Как это понимать – непреднамеренное? Сколько ж он срок тогда получит? А я скажу сколько он получит.

В городе Волжском был такой господин Булатов, ныне осужденный – убил четырех человек, двух взрослых и двух детей, целую семью, и прокурор попросил ему три года лишения свободы. Суд ему дал два года колонии поселения, то есть такого пионерского лагеря, из которого можно уходить на выходные, в отпуск по УДО по половинке срока выйти. Вот что грозит господину Касымову, за то, что он в Питере снес пятерых человек, троих покалечил, а двоих сделал трупами.

Во всем цивилизованном мире, если ты нарушил ПДД и это привело к гибели человека, это считается преднамеренным убийством, люди преднамеренно превысили скорость, понимая, что они угрожают обществу и сделали так, что погиб человек. Пьяным ли ты сел за руль, пересек ли ты сплошную, превысил ли ты скорость, с этой секунды это считается преднамеренным убийством, и срок в этом случае должен быть 20, 25 лет, а не так, что ты четыре жизни забрал и через два годика вышел на свободу, посидев в пионерском лагере.
Ребята, пора становиться цивилизованными, в том числе и с точки зрения правил ПДД. Нарушил правила ПДД, привело к смерти других лиц – это преднамеренное убийство.

Главред «Блокнота» Олег Пахолков

«Единственное соразмерное наказание»: могут ли в России снова ввести смертную казнь

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Грубые нарушения и неизвестность: что происходит на руднике «Пионер», где спасают горняков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр