Угашенного чешской травой депутата ЗакСа Резника сняли на видео

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Угашенного чешской травой депутата ЗакСа Резника сняли на видео

Член Заксобрания развлекся в Праге.

Депутат ЗакСа Максим Резник вновь угодил в наркотический скандал. Как сообщают многие СМИ, он решил устроить себе веселые майские каникулы и отправился с женой в Чехию, где удовлетворил свои пристрастия к запрещенным веществам.

Однако «семейный отдых» парламентария опять угодил на видео. На кадрах Резник вместе со своей супругой Ксенией Казариной без доли стеснения курит травку прямо на улице в парке Праги, недалеко от магазина, где был приобретен наркотик.

Примечательно, что Резник, в отличие от Казариной, курит «каннабис» как опытный наркоман, делая пять долгих затяжек. Хотя опыта у петербургского парламентария в этом деле и впрямь хоть отбавляй.

Ранее в распоряжение «Невских новостей» попал видеоролик, на котором Резник курит марихуану на общем балконе своего дома.

Оба ролика забавно выглядят в контексте заявления самого Резника, данного в аэропорту Пулково по возвращению в РФ. Депутат заявил журналистам, что в Чехии ничего не употреблял, да и вообще борется с проблемой наркотиков.

Напомним, что подозрения о наркотической зависимости Резника появились после первомайского шествия. Во время мероприятия депутат вел себя крайне неадекватно. Это натолкнуло очевидцев на мысль, что он находится под влиянием наркотических веществ. Позже в сети было опубликовано видео с курящим марихуану  на общественном балконе Резником.

Разумеется, все это вызвало шквал критики со стороны жителей Петербурга. Они создали петицию с требованием принудительно отправить Резника на медицинское освидетельствование. Однако депутат отказался сдавать анализы и обвинил прессу в публикации фейков.

Спустя несколько дней Telegram-канал «Неалбин» опубликовал еще одно видео, на котором Резник курит запрещенные вещества. Несмотря на все это в ЗакСе до сих пор никак не отреагировали и не приняли мер в отношении депутата-травокура.

Журналисты Федерального агентства новостей решили провести собственное расследование. Им удалось выкупить куртку Резника на «Авито» и отдать ее на экспертизу. В результате проверки на вещи были обнаружены следы наркотических веществ.

Возникает вполне резонный вопрос, почему после публикации многочисленных фактов употребления наркотиков Резником председатель ЗакС Вячеслав Макаров никак не реагирует на этот скандал? Неужели его устраивает, что во власти сидит наркоман?

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.