Украинский политолог: назначение Саакашвили - подарок Путину

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Украинский политолог: назначение Саакашвили - подарок Путину

Известный политолог считает, что друг с другом стравили «смертельных врагов» Владимира Путина - Коломойского и Саакашвили.

По мнению Виктора Небоженко, назначение Саакашвили губернатором Одессы это, с одной стороны, его ссылка. А с другой - попытка выдавить из политики Коломойского. Таким образом, как утверждает политолог, президент Порошенко оказывает неоценимую услугу другому президенту - Путину, для которого на Украине, как, это не странно, есть только два реальных врага - Саакашвили и Коломойский.

- Путин наказал и столкнул их между собой руками хитрого, но напуганного слухами о перевороте и покушении президента Порошенко. Следующая задача Путина, после такой политической удачи, накрепко связать Фирташа и Порошенко, как в свое время он сделал с Януковичем и Фирташем, — пишет эксперт в своем Фейсбуке.

По мнению политолога, «неугомонный и харизматичный грузин» Саакашвили давно вызывал ревность и раздражение Порошенко выступлениями на шоу и наивными предложениями начать реформу на Украине. Если бы Саакашвили просил у президента Порошенко «кусок бизнеса», то это было бы понятно. Но Саакашвили ожидал от Порошенко радикальных реформ – это было уже сверх наглости.

Порошенко таких оскорблений не прощает. Так, неожиданно для себя, бывший грузинский президент, вместо Кабмина, оказался в самом опасном городе Украины, который, вообще-то, не любит чужаков. Зато дискредитация Саакашвили обеспечена.

- А остроумному Коломойскому, у которого Порошенко отобрал Одессу, теперь надо готовиться к приписыванию ему массы слухов о регулярном желании, любым путем, всячески навредить нашему президенту. Чего стоит только знаменитая юмореска «95 квартала», которая вызвала такой взрыв бешенства в администрации президента. Как мы видим, реакция последовала немедленно. Теперь надо ожидать ответной «шутки» со стороны жизнерадостного Порошенко, - пишет Небоженко.

- Но главное в этой истории, что, наконец, хоть кто-то сделал Путину приятное, - наказал и стравил друг с другом его смертельных врагов, живущих на Украине - Коломойского и Саакашвили, - подчеркнул политолог.

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

«Мы не хотим воевать с Россией»: вице-премьер Италии жестко выступил против Франции и Германии – страна резко меняет вектор политики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...