Умерла мама журналиста Волошина, погибшего при «обстреле Савченко» под Луганском

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Умерла мама журналиста Волошина, погибшего при

Тем временем мама самой украинской наводчицы прилетела в Москву, чтобы присутствовать на судебном процессе дочери.

Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц сообщил на своей странице в Twitter о смерти матери Антона Волошина - одного из двоих журналистов ВГТРК, погибших во время обстрела поселка Металлист под Луганском 17 июня 2014 года.

антон волосшин

За убийство 26-летнего Антона и его коллеги - 37-летнего Игоря Корнелюка - в эти дни в Москве судят украинскую летчицу и наводчицу батальона "Айдар" Надежду Савченко. Недавно в российскую столицу прилетела мать обвиняемой, которая продолжает настаивать, что это дело "сфабриковано", а ее дочь, которая в суде открыто сказала, что "убивала людей", не имеет отношения к убийству конкретно этих россиян.

За год до гибели Антон женился

За год до гибели Антон женился

Игорь Корнелюк

У убитого Игоря Корнелюка остались жена и дочь

Разбирательство Савченко длится уже несколько месяцев, с широким освещением в СМИ. Киев уже присудил наводчице звание героя Украины, внес ее в число представителей ПАСЕ, чтобы заполучить иммунитет, выдал депутатский мандат. Упомянутая родительница вероятной убийцы писала протестные письмо и в Кремль - лично Владимиру Путину, и в Белый дом - Бараку Обаме, и в Бундестаг - Ангеле Меркель, и в ООН - Генсекретарю Пан Ги Муну.

Ирина Волошина с портретом погибшего сына. На фото в углу - маленький Антон

Ирина Волошина с портретом погибшего сына. На фото в углу - маленький Антон

К сожалению, мать Антона Волошина - Ирина Александровна - итога судебного разбирательства над вероятной убийцей ее сына так и не дождалась.

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.