В Алтайском крае центр города засадили коноплей

ОБЩЕСТВО8 комментариев
В Алтайском крае центр города засадили коноплей

Как выяснилось, семена дикорастущей конопли находились в завезенном сюда грунте.

В городе Камень-на-Оби (Алтайский край) подрядчики мэрии засадили центр города коноплей. Теперь компании, отвечавшей за озеленение, придется засаживать клумбы повторно.

«Примечательно, что незаконная плантация произрастает в самом центре города, буквально в 100 метрах от районной администрации, можно сказать, под окнами у чиновников. Вызывает удивление равнодушие власти, которая в канун приезда краевых депутатов не побеспокоилась об очистке общественной территории, зная, что делегация будет проверять именно здесь», - говорится в публикации сайта «Каменские известия».

Спустя неделю конопля продолжила расти. Как отмечают журналисты, за культивирование этого растения по российским законам предусмотрена ответственность при наличии от 20 кустов, в то время как их количество в Камне-на-Оби перевалило за сотню.

Администрация Каменского района отреагировала на сообщение в СМИ по поводу заросшего коноплей газона в центре города. Буквально за час клумбы возле памятника Ленина были очищены от запрещенной травы. Прополкой занимались организации, привлеченные райадминистрацией.

Как выяснилось, семена дикорастущей конопли находились в завезенном сюда грунте. В ближайшее время подрядная организация, занимавшаяся благоустройством данной общественной территории в рамках проекта «Комфортная городская среда», произведет повторное озеленение.

sfbdbdbdb

Бойцы зовут её «Суетолог»: мама пятерых детей из Алтая собрала и отправила на фронт 110 живых баранов

Турция под маской братства вербует тюркские народы России в экстремисты

На Алтае фермер взял местного жителя в рабство, удерживая его жену на цепи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это же просто жуть»: россиянка живьём проглотила 930 жуков в надежде вылечиться от коксартроза

Здравоохранение

В Сети набирает популярность народный метод «лечения» с помощью живых жуков.

Зачем повысили Силуанова: чем это обернется для правительства по его собственным словам и по мнению независимых экспертов

Официальная версия заключается в том, что пост вице-премьера дает больше возможностей «для координации работы правительства и управления финансами».

Утонули миллионы долларов: Иран сбил американский самолет-разведчик MQ-9 Reaper над Ормузским проливом

В МИРЕ

С начала конфликта с Вашингтоном уничтожено уже более 50 таких аппаратов.

«Ситуация кажется необратимой»: капитуляция Украины неизбежна — Зеленскому нужно срочно соглашаться на мир

В МИРЕ

Эксперты считают, что условия будут сильно хуже, если «просроченный» будет тянуть время.