В Кувейте сейчас 63°C. Плавятся даже машины

ОБЩЕСТВО10 комментариев
В Кувейте сейчас 63°C. Плавятся даже машины

По данным сайта lifter.com.ua в Кувейте зафиксирован новый мировой рекорд: 63 градуса по Цельсию — максимальная температура, когда-либо зарегистрированная в мире.

СМИ говорят о нескольких погибших от жары, также люди страдают от обезвоживания.

Предыдущий температурный рекорд был установлен в Долине Смерти в Калифорнии 10 июля 1913 года, где была зафиксирована температура 56,7 °C.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Самой бы не потерять": Лукашенко высказался о "ядерном зонтике Франции" и "военном союзе" Европы

ПОЛИТИКА

Большая проблема заключается не только в том, что с вооружением беда, к европейским странам колоссальное множество претензий, высказался глава Белоруссии.

Восстановителю Мариуполя в Таганроге откусил фалангу пальца зять полицейского: местное МВД отказалось возбуждать уголовное дело

Криминал

Человек лишился части пальца при восьми свидетелях, а в полицейском «отказе» пишут, что случившееся дело рук (точнее, зубов) неустановленного лица.

Женатые в три раза чаще страдают ожирением, чем холостяки

ОБЩЕСТВО

А вот среди женщин в зоне риска зрелые жительницы небольших городков и сел.

«Финита ля комедия»: Зеленский вступил в свой «заключительный акт». В Киеве уже делят его кресло

В МИРЕ

Даже Financial Times признаёт: век Зеленского затянулся и подходит к концу. В Киеве элиты уже строят планы на будущее без него.

«Это ему повезло, что бабушек в очереди не было»: названы подробности о странном человеке с автоматом в больнице Иркутска

ОБЩЕСТВО

Полицейские задержали вооруженного визитера, однако тот не смог объяснить, зачем приходил в медучреждение.