В Питере нашли бабушку - долларовую миллиардершу

ОБЩЕСТВО4 комментария
В Питере нашли бабушку - долларовую миллиардершу

«Фонтанка», похоже, нашла первую в Петербурге женщину - долларового миллиардера.

Она прописана в скромной однушке на Тамбасова, но по документам владеет сотнями тысяч квадратных метров недвижимости, включая огромный «Экспофорум», и бизнесом с оборотом под 10 млрд рублей в год.

Изучив выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) Федеральной налоговой службы (ФНС), выяснилось, что 80-летняя Дубленникова владеет несколькими компаниями. На них в свою очередь оформлены объекты недвижимости: торговые и выставочные центры в Петербурге, стоимость которых составляет десятки миллиардов рублей.

В большинстве из них площади арендуют структуры «Газпрома». При этом сам концерн только формально владеет миноритарной долей в одной из фирм — «Экспофорум», на балансе которой с прошлого года не значится никаких объектов.

Также активы Дубленниковой связаны с оформительским и гостиничным бизнесом и с организацией выставок.

Из отчетности компаний Дубленниковой следует, что многие из них имеют высокую долговую нагрузку. Издание предполагает, что многочисленные объекты коммерческой недвижимости строились на заемные деньги, но не уточняет, кто выступал кредитором.

Сама Дубленникова проживает в обычной петербургской квартире и ведет скромный быт. В разговоре с сотрудником «Фонтанки» она косвенно подтвердила свое знакомство с главой большинства своих компаний Еленой Машедо, которая, по данным издания, связана со многими ключевыми фигурами в структуре «Газпрома». Источник: fontanka.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.