В Санкт-Петербурге ликвидирована «банда стриптизерш»

Криминал2 комментария
В Санкт-Петербурге ликвидирована

Молодые девушки, в том числе танцовщицы, входящие в состав ОПГ, похищали у клиентов ночных клубов деньги с кредитных карт.

Девушки обманным путем узнавали данные PIN-кода кредитных карт потерпевших, затем приводили клиентов в беспомощное состояние, после чего похищали эти кредитные карты и мобильные телефоны, списывали наличные средства под видом якобы оказанных услуг и приобретения дорогостоящих алкогольных напитков.

Главным следственным управлением СК по Санкт-Петербургу  возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Организация преступного сообщества и участие в  нем», «Разбой» и «Грабеж».

Известно, что крупную питерскую ОПГ в 2011 году организовал 32-летний  Юрий Рах, генеральный директор  ООО «РосЭко». В ее состав он вовлек не менее 12 подельников.

25 октября сотрудники СК и Управления уголовного розыска совместно с СОБР провели масштабные обыски и задержания. В ходе рейда было доставлено в полицию более ста человек, девять из которых были задержаны на двое суток. Еще трое стали подозреваемыми и получили подписку о невыезде. Всем подозреваемым вменяется создание сообщества под прикрытием сети стриптиз-клубов в центре Петербурга.

Организаторы банды владели некоторыми клубами, в помещении которых стриптизерши и заманивали состоятельных мужчин в сети обмана и грабежа. Ради того, чтобы «отключить» клиента, в ход шли и спиртные напитки и психотропные вещества. По мнению источника в правоохранительных органах, налаженная система работала около трех лет и «похитила» сотни миллионов рублей.

Среди жертв - как богатые жители Санкт-Петербурга, так и иностранные туристы. Многие из них по понятным причинам утверждали, что обокрали их не во время отдыха, а по пути на работу или с работы, что значительно затрудняло розыск похищенного. Только по четырем уголовным делам, доказательства по которым уже собраны, сумма ущерба превышает 1 млн 900 тысяч рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пашинян попал в ловушку из-за дистанцирования от России: товары из Армении оказались никому не нужны

ОБЩЕСТВО

Пашинян ожидал, что Запад заменит Россию в качестве ключевого экономического партнера, но этого не случилось.

«Хохлы уже начали жаловаться»: в России разработали глушилку спутников Starlink

В МИРЕ

Эксперты уверены, что такие комплексы смогут защитить объекты внутри России, такие как НПЗ.

Украинские мальчики по вызову поджигали Кира Стармера – британское следствие и здесь нашло русский след

В МИРЕ

В 2025 году у британского премьера загорелись два дома и автомобиль. Поджигателей довольно быстро поймали – ими оказались украинцы. 22-летний Роман Лавринович, обладатель ...

«А должен летать в преисподней у чертей»: Зеленский снова вынужден был воспользоваться аэропортом Молдавии вместо польского Жешува

В МИРЕ

Эксперты двояко расценивают смену логистики - либо демарш главы киевского режима, либо отказ поляков обслуживать того, кто поддерживает нацистов.

«Ни сейчас, ни ближе к осени»: на Украине рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам депутата Рады Дмитрука, у политиков и олигархов есть причины затягивать конфликт.

«Помирать, так с музыкой»: Стармер пообещал Зеленскому атомную поддержку, а России новые санкции

В МИРЕ

Премьер-министр Британии, под которым шатается кресло, решил показать коллегам на саммите G7, что он сильный политик, несмотря на бардак в его стране.