Во Владивостоке около 30 легковушек провалились под лёд

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Во Владивостоке около 30 легковушек провалились под лёд

Машины рыбаков ушли под лёд на острове Русском во Владивостоке.

Любители подледной рыбалки оказались в холодной воде вместе с автомобилями в бухте на острове Русский (Владивосток). Всего под лед ушло три десятка машин.

Рыболовы нарушили запрет о выезде на лёд на машинах. Более того, они поставили тяжелые внедорожники на одном участке, рядом друг с другом, прямо на на акватории. В результате некоторые авто рыбаков ушли по самую крышу.

«Частично провалились под лед в бухте Воевода около 30 машин, часть - по крышу, часть - по капот, кто-то - по колеса. Часть рыбаков уже смогли сами выехать, другим помогают спасатели - они тросами вытягивают машины», – рассказал РИА Новости представитель главка МЧС России по Приморскому краю.

По его словам, глубина в этом месте - не более двух метров.

Спасатели вытащили людей, машины пришлось вытягивать тросами. В результате ЧП никто не пострадал.

Взрывы во Владивостоке: теракт или случайность в районе дислокации тихоокеанских морпехов

«Измывались четыре часа»: мигранты, изнасиловавшие россиянку, получили смешные сроки - прокуратура потребовала ужесточения наказания

«А Владивосток удержите?!»: глава МИД Польши намекнул, что Китай может отобрать город у России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

ОБЩЕСТВО

Хотя ранее за аналогичное нарушение другой волгоградский депутат Станислав Коротков поплатился мандатом.

«Европейцы — соучастники»: в России предупредили об ответе на поставку дронов Украине

ПОЛИТИКА

Европа наращивает производство беспилотников для Киева, в Москве говорят о дипломатии, но не исключают жесткий ответ.

«Пару раз переехать автомобилем»: нужны диверсии в ЕС против лиц, занятых сборкой дронов для ВСУ, намекнул вице-спикер Мосгордумы

В МИРЕ

ЕС стал цехом по сборке дронов для Украины. При этом нашей разведке известны адреса производств и лица, ими управляющие. Что делать?