Миллион подписей против поборов на капремонт передала Медведеву «Справедливая Россия»

ПОЛИТИКА25 комментариев
Миллион подписей против поборов на капремонт передала Медведеву

Депутаты принесли в Государственную Думу десятки коробок с требованиями граждан заморозить сбор платы за капитальный ремонт сроком на пять лет.

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в среду отправили премьер-министру Дмитрию Медведеву коробки с подписями, собранными в 30 регионах России против взимания платы за капитальный ремонт. Всего справороссам удалось собрать более миллиона подписей людей, возмущенных необоснованными поборами.

Перед отправкой подписей правительству России коробки с бланками были продемонстрированы в Государственной Думе. Здесь можно было увидеть подписи россиян из Воронежа, Кургана, Новосибирска, Алтайского края, Нижегородской, Костромской, Магаданской и многих других областей. Реестр подписей и обращение к Дмитрию Медведеву лидер «Справедливой России» Сергей Миронов передаст вице-премьеру Аркадию Дворковичу во время правительственного часа, который начнется 11 ноября в 12.30.

В своем обращении «Справедливая Россия» требует ввести мораторий на сбор средств на капремонт сроком на пять лет.

- Почему мы считаем необходимым принять закон, который на пять лет заморозит выплаты на капремонт? Потому что с принятием этого решения правительство (а именно правительство вносило этот законопроект, за который практически проголосовала только одна фракция – «Единая Россия») отказалось выполнять свои обязательства, нарушило собственный федеральный закон о приватизации и в целом внесло очень большую несправедливость в жизнь наших граждан, – сказал в среду Сергей Миронов.

Он пояснил, что государство не должно было проводить приватизацию квартир, не проведя сперва необходимый капитальный ремонт зданий. По словам Миронова, поборы на капремонт являются ничем иным, как внеплановым налогом. Власть должна как минимум софинансировать проведение ремонта, а лучше полностью взять его на себя, убежден председатель партии.

Напомним, что в середине октября «Справедливая Россия» обратилась с запросом в Конституционный суд с требованием проверить положения о плате за капремонт на соответствие Конституции. Инициатором запроса стала председатель думского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.

справедливая россияпахолковср2

Читайте также: Единороссы украли законопроект о плате за капремонт у “Справедливой России”

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.