«Я пока не дотягиваю»: Путин отшутился о предельном возрасте в политике

ПОЛИТИКА6 комментариев

Премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада, которому сейчас 94 года, ответил на «провокационный» вопрос журналиста - каков предельный возраст в политике: 95.

Проходящий сегодня  V Восточного экономического форума полон курьезов и забавных историй.  На пленарном заседании президент России Владимир Путин шутливо прокомментировал слова премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада о возрастной планке для политиков в его стране, сообщает РИА Новости.

В частности, ведущей пленарной сессии Сергей Брилев поинтересовался и 94-летнего главы правительства Малайзии, каков политический возраст в его стране. А тот ответил, что в Малайзии эту планку подняли до 95 лет.

После этого Брилев обратился к сидящему рядом Путину, чтобы узнать, что российский президент думает по этому поводу.

«Я пока не дотягиваю», – ответил российский лидер.

Глава российского государства обратил внимание, что под руководством Махатхира Мохамада Малайзия стала перспективной страной с развитой экономикой. Президент России рассказал, что в 2003 году премьер-министр азиатской страны тепло принял его у себя дома.

«Это была очень теплая встреча, я пришел домой из уважения к своему еще тогда коллеге, несмотря на то, что его карьера, как он и я тогда считали, закончена. Но с тех пор многое изменилось, но не изменилось отношение господина премьер-министра к нашей стране», – вспомнил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что Мохамад является старейшим в мире политическим лидером, влияние которого выходит за рамки его страны.

Фото: Спутник

«Путин считает, что война с Ираном ослабила США»: американская разведка боится, что Россия усилит давление на Вашингтон

Россия привыкла делать дела «по-пацански»: Лавров объяснил главный принцип российской дипломатии

"Поговорил с Путиным, расслабьтесь": Трамп высказался о возможной атаке РФ на НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Номера телефонов тех, кто обдумывает заключение контракта на СВО, оказались в открытой продаже

ОБЩЕСТВО

Это создает потенциальную угрозу для добровольцев и их семей, отпугивает людей от принятия решения пойти на фронт.

Трагедия на ночной дороге: Признание есть. А истина?

Криминал

Иногда на дороге случается непоправимое.

«Путин считает, что война с Ираном ослабила США»: американская разведка боится, что Россия усилит давление на Вашингтон

ОБЩЕСТВО

WP: Россия исходит из предположения, что США «исчерпали свои ресурсы и не могут вмешаться».

«Раз пошла такая пьянка, жги последний «Эпицентр»: российские ВКС добивают крупнейшую сеть украинских гипермаркетов, в Киеве круглые сутки воют сирены

В МИРЕ

Россия, похоже, пробует незамыленную, интересную схему ударов по Украине. 27-28 августа вместо массированного ночного налета дроны и ракеты атаковали Киев и другие города ...