Местная власть установила счетчик на уличную водоколонку

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Местная власть установила счетчик на уличную водоколонку

Глава поселка Сарапулка заявил, что вода родниковая и со всех окрестностей приезжают набрать, вот люди и попросили взимать плату.

«Прислоните карту» - именно такая надпись загорается на устройстве, которое установили у водонапорной колонки. Вот так вот власти поселка Сарапулка в Березовском (Свердловская область) решили зарабатывать на воде из колонки, установленной на улице.

Ролик с платной колонкой появился в паблике «Березовский. Новости золотого города» во «ВКонтакте». По словам автора видео, устройство, взимающее деньги за воду, установлено на улице Совхозной.

«Чтобы взять воду, нужно заплатить за нее», — комментирует житель, уточняя, что колонка находится неподалеку от его дома. На ролике видно, что колонка включена (горит надпись «Прислоните карту»). В свою очередь глава поселка Сарапулка Александр Каюмов называют взимание платы за воду вынужденной мерой, потому что вода уж больно хорошая и от приезжих отбоя нет.

«Люди давно просили поставить что-то сделать, потому что к нам приезжают и из Екатеринбурга и Березовского. У нас действительно очень хорошая вода — в Сарапулке около 10 родников. Рядом с колонкой течет Ботановский родник, которому уже 300 лет — все приезжают, набирают. Но чаще всего останавливаются возле колонки, вода в ней — словно медом намазана: она из скважины глубиной 63 метра и действительно очень хорошая», - цитирует Ura.ru. Каюмова.

По слова главы, установив платную колонку, водоканал решает проблему кардинально: хочешь — набирай, но за деньги. «Если я не ошибаюсь, куб воды стоит 43 рубля, но всем жителям, у кого нет водопровода, будут выданы карты, — обещает Каюмов. — Одному жителю мы уже выдали ее на пробу, сейчас неделю протестируем, потом все уточним, что кому и сколько будет стоить».

Пролежавшего год в коме бойца СВО признали дезертиром

Насиловал трех дочерей: в Свердловской области задержали многодетного отца за педофилию

Биологическое оружие США? 45 лет назад вспышка сибирской язвы убила сотню жителей Свердловска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.