Ради спасения от коронавируса: россияне выгнали на улицу 15 китайцев

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Ради спасения от коронавируса: россияне выгнали на улицу 15 китайцев

15 граждан Китая снимали квартиры, но жильцы дома подумали, что те заражены инфекцией.

Жители одного из домов в Нефтеюганске решили обезопасить себя от коронавируса. Они заподозрили у арендующих по соседству квартиры китайцев коронавирус и позвонили в Роспотребнадзор.

Но этого показалось недостаточно, поэтому жильцы решили сообщить о своих опасениях и в правоохранительные органы. Сотрудники Роспотребнадзора отреагировали оперативно, приехали и отправили 15 граждан Китая на обследование в инфекционное отделение больницы.

В свою очередь сотрудники полиции проверили документы китайцев, и выяснили, что те находятся в России на законных основаниях: они работают в организации «Свет Энергия». Причем, все иностранцы – высококвалифицированные кадры и не раз приезжали в Югру по служебным делам.

В больнице же заявили, что никаких опасных вирусных заболеваний у иностранцев не выявлено.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер обвинил министров здравоохранения и социальных отношений в том, что они не информировали население двух поселков, где открыли пункт по карантину для граждан Китая. А до этого случая пенсионерка в Екатеринбурге перегородила дорогу автобусу с китайцами, которых везли в местный оздоровительный центр.

«Это сломит людей»: в Китае озвучили новые предсказания о будущем человечества

Четыре века экономических отношений: много для России, мало для Китая

Новая «Волга» оказалась китайской «Джили»: на «переделку» Россия потратит 60 млрд рублей – россияне переплатят почти в три раза

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это сломит людей»: в Китае озвучили новые предсказания о будущем человечества

ОБЩЕСТВО

Там считают, что часть мировых элит якобы может стремиться к взаимодействию с некими «паранормальными силами».

Высокие отношения арестованного мэра Уфы и руководства суда Башкирии проявились в документах о родственниках

ПОЛИТИКА

Большой резонанс и отклик в федеральных СМИ вызвало возбуждение уголовного дела в отношении мэра башкирской столицы Ратмира Мавлиева.

«Русские связали нам руки и отрезали языки»: Узбекистан, «дружественный» России, весьма оригинально учит своих школьников дружбе народов

В МИРЕ

Пока Россия готовится вложить миллиарды долларов ради строительства АЭС в Узбекистане, мотивируя это тем, что наше общее прошлое делает нас друзьями, сами узбеки учат своих ...

«Пусть любуются руинами»: в России предложили разнести офис Зеленского в Киеве

В МИРЕ

Генерал Попов уверен, что это охладит пыл тех, кто принимает решения об ударах по гражданским объектам в России и мирным людям.