«Вызывает сожаление и стыд»: Мишустин пожалел врачей и пациентов курганской больницы

Здравоохранение3 комментария
«Вызывает сожаление и стыд»: Мишустин пожалел врачей и пациентов курганской больницы

Премьер пообещал 200 млн рублей на капремонт и новое оборудование.

В Кургане премьер-министр России Михаил Мишустин посетил старейшую больницу скорой помощи. Он заглянул в операционный блок и ужаснулся. Все было в таком плачевном состоянии, что глава кабмина не выдержал и признался: «Здесь невозможно ни лечиться, ни качественно работать. Это вызывает сожаление и стыд».

Сотрудники больницы рассказали, что капитальный ремонт не проводился почти 40 лет, а оборудование безнадежно устарело. Есть большая проблема и с кадрами: штат укомплектован лишь на 23 % . Ежедневно у скорой до 450 вызовов, а врачей всего 90.

Мишустин пообещал выделить 200 млн рублей на ремонт и новое оборудование. А для убедительности заявил, чтобы не сомневались, что помощь будет оказана.

Также премьер пообещал помочь и центру Илизарова после того, как узнал, что мощностей не хватает, а здание до сих пор приходится арендовать. В заключение Мишустин высказал свое пожелание: чтобы все проблемы побыстрее закончились и «все у вас будет хорошо».

Ранее Мишустин потребовал от министров почаще ездить по России, и не просто ездить, а обязательно говорить с народом, чтобы понять и услышать их проблемы.

Фото: РИА Новости

Армения останется без газа, нефти и алмазов: правительство РФ впервые официально анонсировало ее «отключение»

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

Даже голову не подняли: Путин потребовал от чиновников объяснить, почему экономика «отстала» от прогнозов ЦБ и правительства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это сломит людей»: в Китае озвучили новые предсказания о будущем человечества

ОБЩЕСТВО

Там считают, что часть мировых элит якобы может стремиться к взаимодействию с некими «паранормальными силами».

Высокие отношения арестованного мэра Уфы и руководства суда Башкирии проявились в документах о родственниках

ПОЛИТИКА

Большой резонанс и отклик в федеральных СМИ вызвало возбуждение уголовного дела в отношении мэра башкирской столицы Ратмира Мавлиева.

«Русские связали нам руки и отрезали языки»: Узбекистан, «дружественный» России, весьма оригинально учит своих школьников дружбе народов

В МИРЕ

Пока Россия готовится вложить миллиарды долларов ради строительства АЭС в Узбекистане, мотивируя это тем, что наше общее прошлое делает нас друзьями, сами узбеки учат своих ...

«Пусть любуются руинами»: в России предложили разнести офис Зеленского в Киеве

В МИРЕ

Генерал Попов уверен, что это охладит пыл тех, кто принимает решения об ударах по гражданским объектам в России и мирным людям.