Футболисты «Ростова» попадут в сборную России в случае яркой игры в Лиге чемпионов, - Слуцкий

СПОРТ1 комментарий
Футболисты

Несмотря на сенсационное второе место в чемпионате России, ни один ростовчанин не был вызван для участия на чемпионате Европы, который состоится во Франции.

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал, почему в заявке на «Евро-2016» нет ни одного представителя главной команды-сенсации текущего сезона - «Ростова», и в каком случае они могут быть призваны под знамена национальной команды.

Наставник чемпиона страны ЦСКА отметил на пресс-конференции, прошедшей под Москвой, что ростовчане получат вызов, если успешно проявят себя в следующем сезоне в главном клубном турнире Старого Света.

- Нужно стабильно показывать определенный уровень мастерства и иметь практику в еврокубках, - сказал Слуцкий. - Если футболисты «Ростова» с российским паспортом ярко проявят себя в Лиге чемпионов, то будут достойны вызова в сборную.

В завершившемся 21 мая чемпионате России в Премьер-лиге "Ростов" расположился в турнирной таблице вслед за ЦСКА, впервые в истории получив право выступить в Лиге чемпионов. Тем не менее ни один его игрок не был приглашен в первую сборную страны на предстоящий чемпионат Европы, который состоится во Франции.

В 12 часов дня по московскому времени наша команда должна вылететь в Швейцарию, где проведет тренировочный сбор. До старта "Евро-2016" намечено провести два товарищеских матча: 1 июня с чехами в австрийском Инсбруке и 5-го числа с сербами в Монако.

После этой игры футболисты и тренеры вылетят в Париж.

В рамках группы «В» россияне встретятся с англичанами (11 июня), словаками (11) и валлийцами (20).

Также сегодня, 24 мая, задачи на предстоящий турнир озвучил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. В пресс-конференции еще приняли участие игроки Василий Березуцкий и Роман Широков.

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Президент Сербии Вучич сделал загадочное заявление об угрозе стране

ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.