WADA сообщило о запрете на участие сборной России по футболу в ЧМ-2022

СПОРТ4 комментария
WADA сообщило о запрете на участие сборной России по футболу в ЧМ-2022

Российский футбольный клуб опроверг сообщение о получении уведомления.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что уведомило Россию о запрете российской сборной на участие в Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре. Первыми об этом сообщили арабские СМИ.

В свою очередь, в пресс-службе Российского футбольного союза настаивают на том, что никакого уведомления еще не было, пишет Спорт РБК.

Исполнительный комитет WADA еще в декабре лишил Российское антидопинговое агентство статуса. В качестве причины названа  манипуляция с базой данных московской антидопинговой лаборатории. На российских спортсменов наложили санкции и отстранили от участия на четыре года в различных соревнованиях международного уровня – Олимпийские игры, чемпионаты мира и пр.

Причем ограничения затрагивают только те виды спорта, федерации которых находятся под юрисдикцией агентства. Решение оспорено Россией, но апелляция не рассматривалась. Президент России Владимир Путин назвал запрет нарушением Олимпийской хартии и призвал разобраться в том, что "лежит на поверхности".

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

Самый дорогой российский футболист Матвей Сафонов обратился в суд с просьбой снизить алименты на 5-летнюю дочь

«Какая боль, какая боль. США отфутболь»: после победы над американцами команда Бельгии поиздевалась над Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

ОБЩЕСТВО

Стив Джермин назвал просчет Запада, который перед тем, как затевать конфликт с РФ, не осознавал, что придется иметь дело со стратегически мыслящим лидером.

«Смешно»: разрыв зарплат в регионах достиг 200 тысяч рублей — россиянам не хватает денег

ЭКОНОМИКА

Многие уже не удивляются «красивым» цифрам из столиц, тогда как в регионах приходится выживать на 40-60 тысяч рублей.

«До нашей решающей победы»: Дугин и Михалков рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что если президент поставил задачу, она должна быть выполнена.

«Ну что ж ты страшная такая, дура страшная»: Кая Каллас неприятно поразила Такера Карлсона низким уровнем интеллекта

В МИРЕ

«Звезда» ЕС, руководитель европейской дипломатии эстонка Кая Каллас, давно вызывала подозрения в своей интеллектуальной полноценности, прежде всего в России. Однако все ...

Очередной «писдил»: Вашингтон и Тегеран подготовили новое соглашение о мире

В МИРЕ

Стороны уже подписывали в июне меморандум о прекращении войны, который нарушили через несколько дней, теперь готово очередное соглашение.

«Кампания по дезинформации Кремля»: протесты на Украине могут вскоре стихнуть — Зеленскому придется принять важное решение

В МИРЕ

Эксперты ожидают, что «просроченный» снимет Сырского по требованию участников «картонного майдана».