Эрдоган впервые открыто осудил ИГИЛ и назвал террористов «кинжалом в груди мусульман»

В МИРЕ6 комментариев
Эрдоган впервые открыто осудил ИГИЛ и назвал террористов

Президент Турции Тайип Эрдоган возмутился, что «использующая имя ислама» террористическая организация устроила нападение в городе пророка.

Кинжалом, который вонзили в грудь мусульман, назвал ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Глава турецкого государства впервые выступил с жесткой критикой в адрес террористической организации.

Резкая критика была вызвана последними взрывами, которые боевики совершили в саудовских городах Джидде и Мекке - священных для каждого мусульманина местах, где находится могила пророка Мухаммеда.

- Террористическая организация, использующая имя ислама и при этом проливающая кровь мусульман, зашла настолько далеко, что организовала нападения в городе, где покоится пророк и находится его мечеть, - цитирует Эрдогана турецкое агентство Анадолу.

При этом турецкий лидер подчеркнул, что все те, кто ввиду межконфессиональных разногласий поддерживают ИГИЛ, тоже являются соучастниками преступлений террористической организации. Эрдоган считает, что преимущество одного человека над другим можно достичь только «благодаря близости к Всевышнему, благочестию», а не ксенофобией.

Ранее президент Турции Эрдоган назвал всех участников и организаторов теракта в аэропорту Стамбула.

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Снова нужна поддержка России: Грузию насторожили претензии султана Эрдогана на часть ее территорий

Жуткие подробности: ФСБ впервые обнародовала новые кадры теракта из «Крокуса»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский потребовал от США разблокировать поставки ракет для Patriot

В МИРЕ

Ранее поставки этих ракет были уже согласованы, а европейцы – их даже оплатили, но администрация Трампа «притормозила» процесс.

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

В МИРЕ

Причина планируемой блокировки та же, что и в Исламской Республике, – массовые беспорядки.

Враг атаковал центр города: ВСУ ударили по Белгороду

Вооруженные силы

Украинские террористы ударили по мирным людям в Белгороде.

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...