Грузинка возглавила МВД Украины после ухода Авакова

В МИРЕ13 комментариев
Грузинка возглавила МВД Украины после ухода Авакова

37-летняя Эка Згуладзе начала исполнять обязанности министра внутренних дел Украины.

С понедельника, 10 августа, глава МВД Арсен Аваков отправился в отпуск.

- Арсен Аваков ушел в отпуск, - сообщил спикер МВД Артем Шевченко. - И.о. министра - Эка Згуладзе.

В декабре 2014 года Кабинет министров Украины назначил Эку Згуладзе первым заместителем министра внутренних дел. Тогда же президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении ей украинского гражданства.

Эка Згуладзе в возрасте 20 лет вышла замуж за известного грузинского шоумена Георгия Палавандишвили. Спустя 12 лет замужества она развелась. В 2011 году вышла замуж за французского журналиста и режиссера Рафаэля Глюксманна, советника Михаила Саакашвили. Во втором браке у нее родился сын Александр.

В отличие от своего шефа, Эка Згуладзе не ведет активную жизнь в соцсетях, ограничившись редкими официальными сообщениями.

Новости СВО: ликвидированы офицеры ГУР и СБУ, теракт в Запорожье и военная операция в Степногорске

«Starlink уничтожен»: ВС РФ разрезали фронт под Северском и освободили стратегический «карман»

«Минус 120 за сутки»: ВСУ откатились вглубь Сумской области - наши продвинулись широким фронтом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.