Индийские врачи показали фото новорожденных близнецов с одной головой на двоих

В МИРЕ2 комментария
Индийские врачи показали фото новорожденных близнецов с одной головой на двоих

Даже зная, что дети развиваются с аномалией, медики были крайне удивлены, когда увидели младенцев-мутантов, рожденных с помощью кесарева сечения.

На востоке Индии родились необычные близнецы - у малышей сросшиеся головы и фактически одно лицо на двоих.

Фото детей опубликовал ассистент профессора гинекологического отделения больницы, доктор Киртан Виас, рассказав печальную историю рождения и смерти младенцев.

Оказывается, то, что дети развиваются с аномалией, УЗИ показало, когда их мать была на седьмом месяце беременности, но женщина отказалась вызывать искусственные роды, чтобы избавиться от «мутантов». Если бы сбои в процессе разделения яйцеклетки заметили в первом триместре беременности, ситуацию можно было бы исправить, но так как родители крох слишком бедные, они тянули до последнего, чтобы не тратиться на обследования.

дети

В итоге сиамские близнецы появились на свет с помощью кесарева сечения, но прожили всего шесть минут. Daily Mail пишет, что несчастная роженица и ее муж, пожелавшие остаться неизвестными, передали тельца детей на исследование в институт при клинике.

- В принципе мы были готовы к смерти новорожденных, современная медицина не позволяет делить мозг хирургическим путем. Мы предупредили родителей о тяжелых последствиях, - рассказал доктор Виас, отметив, что, даже зная, что дети родятся с аномалией, медики были шокированы увиденным.

У младенцев было по две ручки и по две ножки, у каждого - по необходимому набору органов за исключением общего мозга и, как следствие, головы и одной на двоих печени. Виас отметил, что это четвертый случай рождения сиамских близнецов за 140-летнюю историю больницы, но первый, когда дети появляются на свет с одним лицом на двоих.

Напомним, в 2015 году много шума вызвало рождение в США супермилого ребенка без носа.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Полицейские Германии и Украины нашли в ФРГ 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.