Лавров поставил на место американского журналиста, вызвав взрыв смеха

В МИРЕ12 комментариев
Лавров поставил на место американского журналиста, вызвав взрыв смеха

Во время конференции в Мюнхене корреспондент The Washington Post задал российскому министру иностранных дел вопрос о Башаре Асаде, но ответ Лаврова рассмешил всех.

Глава МИД России Сергей Лавров во время Мюнхенской конференции 16 февраля поставил на место американского журналиста. Корреспондент газеты The Washington Post решил устроить провокацию и задал вопрос о президенте Сирии Башаре Асаде.

«Как вы, русские обеспечите прекращение угроз региону и совершений Асадом преступлений против собственного народа?», - спросил журналиста.

«Что бы я сейчас вам ни ответил, вы все-равно напишете, что хотите. Так что просто напишите, что хотите», - парировал в ответ Сергей Лавров, вызвав смех в зале.

Видео, как российский глава внешнеполитического ведомства ставит на место корреспондента из США, разместил на странице YouTube телеканал 360.

Лавров: Трамп лучше Байдена, и мы готовы продолжать переговоры по Украине – а в ЕС «заряженные русофобы»

Новости СВО: БПЛА атаковали Краснодарский край, боевики ВСУ дезертируют во Франции, Лавров сообщил о перспективах завершения конфликта

Россия отказывается от диалога с США? Лавров заявил, что нельзя доверять американским переговорщикам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Без Витьков и зятьков": Трамп объявил о новом раунде переговоров с Ираном без «милых парней»

В МИРЕ

Президент США заявил - иранцы в этот раз сдадутся быстро и легко, но если не сделают то, что "должны", с ИРИ поступают так, как хотели все за 47 лет.

Про Россию и шнурки: шутка Фицо о русских вызвала в ЕС неожиданный переполох

ОБЩЕСТВО

Евробюрократы расценили слова премьера Словакии о том, когда русские становятся на колени, желанием поставить национальные интересы выше европейских.

«Свободу – кубинскому народу!»: Трамп анонсировал военную операцию США на Кубе

ОБЩЕСТВО

К апрелю 2026 года отношения США и Кубы обострились на фоне нефтяной блокады.

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.