Новый губернатор Луганской области призвал к захвату Ростова-на-Дону

В МИРЕ112 комментариев
Новый губернатор Луганской области призвал к захвату Ростова-на-Дону

Назначенный 22 июля новым главой контролируемой украинской властью части Луганской области Георгий Тука в ходе своего первого же выступления произнес скандальное заявление.

Выступая 24 июля в Лисичанске на мероприятии в честь годовщины установления украинского контроля над городом, губернатор заявил, что он намерен жестко бороться с противниками «единой Украины».

- Меня приводят в неистовство те деятели, которые год назад наши сине-желтые прапора кидали на землю и заставляли мирных людей по ним топтаться, а сегодня они разгуливают по нашим городам. Я вам обещаю: этого не будет, - сказал он собравшимся на митинге немногочисленным сторонникам украинской власти.

По мнению Тука, украинская армия, которая уже более года жестоко обстреливает города Донбасса, «никого не убивала и ни на кого не нападала». Он призвал к уничтожению ополчения Луганской народной республики и далее что-то «делать» с российским городом Ростовом-на-Дону.

- Сначала мы уничтожим эту заразу, а потом вместе с вами будем думать: нужен нам Ростов и что с ним делать, - пригрозил губернатор.

Георгий Тука известен как создатель экстремистского сайта «Миротворец», после занесения в «расстрельные списки» которого были убиты в Киеве экс-депутат Верховной Рады Олег Калашников и известный писатель Олесь Бузина.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.