Оппозиция требует отставки Сикорского за его ложь о Путине

В МИРЕ6 комментариев
Оппозиция требует отставки Сикорского за его ложь о Путине

Глава оппозиционной партии «Право и справедливость» и экс-премьер Польши Ярослав Качиньский призвал лишить маршала Сейма Радослава Сикорского поста за вранье.

Накануне бывший глава внешнеполитического ведомства Польши - Радослав Сикорский заявил шокирующую вещь: будто бы в далеком 2008 году во время официального визита опять же бывшего председателя правительства страны Дональда Туска в Москву Владимир Путин якобы предложил тому взять и разделить Украину.

Стали известны выдержки из этого мифического разговора. Путин будто говорил, что «Львов - исконно польский город», что «обеим странам есть что предъявить Украине», да и вообще она - «целиком и полностью искусственное образование». Что примечательно, сам бывший мидовец при разговоре даже не присутствовал, что наводит на определенные подозрения. Но, тем не мене, он делает невероятные признания:

- Еще в 2012 году у меня зародилось подозрение, что Россия хочет отторгнуть от Украины Донбасс, Запорожскую, Днепропетровскую и Одесскую области. Я то знал об этом уже тогда.

Спрашивается, если знал, то тогда почему молчал?

С тех пор Туск и его клеврет Сикорский пошли в гору и как-то таинственно предпочитали не распространяться о беседе в продолжение долгих шести лет. Первый был избран председателем Европейского Совета в холодном августе 2014 года - фактически президентом ЕС - он сменит на этом посту «вялого гоблина» Ван Ромпея уже в декабре этого года. Второй же - сам Сикорский стал главой нижней палаты парламента Польши - маршалом Сейма.

Когда же выяснилось, что никакого подтверждения беседы не существует (а пан Сикорский так трогательно настаивал на этом), польская оппозиция возмутилась лживостью своего маршала и потребовала его ухода с поста.

Официальное предложение отправить несостоявшегося лгуна в отставку уже зарегистрировано в Сейме.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.