Российская белуха-«разведчик» отказывается возвращаться на родину

В МИРЕ4 комментария
Российская белуха-

Норвежский патруль заявляет, что кит проплыл всего 25 морских миль, и, похоже, наслаждался близостью к людям, что не характерно для диких белух.

Уже неделю в социальных сетях не стихает ажиотаж вокруг белухи из России, которую встретили в территориальных водах Норвегии местные рыбаки. О том, что это российский кит свидетельствовала надпись на ремне «Оборудование Петербурга» (Equipment of St. Petersburg). Ремень сняли и отправили на экспертизу, а спецслужбы предположили, что это кит-«разведчик».

Сегодня The Washington Post сообщил, что «шпион» даже не собирается возвращаться в Россию. Норвежский чиновник управления рыболовства Йорген Ри Виг сказал изданию Washington Post, что кит, похоже, наслаждался близостью к людям, позволяет гладить свой нос, что «странно» для белух, которые обычно избегают всех. В свою очередь советник по коммуникациям ведомства Мартин Бернсен не стал скрывать, что «в упряжке могло быть оружие или камеры», высказывая предположение о некоей российской программе спецопераций морских млекопитающих.

Это предположение и вызвало веселье в Сети. Юлия Витязева собрала некоторые из них на своей странице в Twitter. «Ай да молодец! Русские не сдаются!», «Норвежская тайная полиция заявляет, что против белухи-шпиона следствие не проводится. Зато началось расследование в связи с креплениями, найденными на ней», «Отказывается покидать территориальные воды Норвегии? Всё идет по плану», - шутят пользователи.  А пользователь Михаил Г разместил мем: белуха во всеоружии - с ружьем и патронташем охраняющей водные границы.

1белуха

Не будет никакого нового 22 февраля: война ЕС с Россией уже идет, и 2022 год был началом - аналитики

Тревожный прогноз медиков: россиян предупредили о смертоносные болезнях на ближайшие пять лет в стране

Боевое братство РФ и КНДР: Москва подпишет с Пхеньяном новый документ по военному сотрудничеству

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.