Сергей Миронов заявил в Кишиневе: «Справедливая Россия» признает ЛНР и ДНР

В МИРЕ4 комментария
Сергей Миронов заявил в Кишиневе: «Справедливая Россия» признает ЛНР и ДНР

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов принимает участие в работе внеочередного съезда Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ). Выступая на форуме соратников, Миронов вновь подтвердил позицию СР: партия признает донбасские республики независимыми государствами.

Сергей Миронов с однопартийцами прибыл в Кишинев 27 сентября для участия в XII-м внеочередном Съезде ПСРМ по личному приглашению лидера ПСРМ Игоря Додона.

Лидер СР подчеркнул, что признание «Справедливой Россией» республик Донбасса основано на результатах проведенных в них референдумов, на которых народ ясно высказал свою политическую волю.

Выступая на съезде, Сергей Миронов также отметил, что с удовольствием принял приглашение участвовать в работе Съезда молдавских социалистов, чтобы поддержать их накануне выборов в парламент Молдавии, намеченных на 30 ноября.

Вместе с лидером «Справедливой России» в Молдавию приехали руководитель аппарата, Секретарь Президиума ЦС партии СР Руслан Татаринов и депутат Госдумы, член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Пахолков.

27 сентября делегация СР и представители руководства ПСРМ возложили в Кишиневе цветы к Вечному огню в память о всех, кто отдал жизнь за Молдавию в годы Великой Отечественной войны, а также провели переговоры, на которых обсудили перспективы сотрудничества «Справедливой России» и Партии социалистов Республики Молдова.

Съезд ПСРМ должен принять программу и предвыборную платформу ПСРМ. В его работе участвуют около 2000 делегатов из всех регионов республики, а также представители партий левого толка из других стран, в том числе, из Российской Федерации.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.