«Шанель-манель не надо»: президент Казахстана призвал носить родное

АзияОбсудить в телеграм

Нурсултан Назарбаев призвал чиновников носить костюмы и обувь только отечественного производства.

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев вдруг неожиданно для чиновников стал нахваливать одежду отечественного производства. А потом и вовсе заявил, что чиновники должны носить костюмы made in Казахстан, тем более что в отечественных костюмах ничего страшного нет.

«Надо пропагандировать отечественную продукцию, одежду. Вот здесь сидящие (министры, акимы) все мы должны прийти в отечественных костюмах, ничего страшного нет», - цитирует сегодня «Интерфакс» слова президента Казахстана, сказанные им в ходе расширенного заседания правительства.

Затем посетовал, что все в страну привозят из-за рубежа.

«»Ладно, модницы и модники есть, им подавай «Шанель-манель» и так далее. Но простой народ? На встрече с молодежью, на открытии Года молодежи мне показали отличные костюмы и отличную обувь. Просто не обращаем внимания. Почему не развивать?«» – заявил Нурсултан Абишевич.

Фото: kazakistan.kz

Украинцы сожгли еще один танкер с казахстанской нефтью: Токаев просит помощи у Трампа?

Виды и типы женских сумок: как выбрать ту самую модель для любого образа и случая

Казахи не дают россиянам купить бензин: Токаев ограничил въезд транспорта из России – «братской помощи» не будет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

ОБЩЕСТВО

Стив Джермин назвал просчет Запада, который перед тем, как затевать конфликт с РФ, не осознавал, что придется иметь дело со стратегически мыслящим лидером.

«Смешно»: разрыв зарплат в регионах достиг 200 тысяч рублей — россиянам не хватает денег

ЭКОНОМИКА

Многие уже не удивляются «красивым» цифрам из столиц, тогда как в регионах приходится выживать на 40-60 тысяч рублей.

«До нашей решающей победы»: Дугин и Михалков рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что если президент поставил задачу, она должна быть выполнена.

«Ну что ж ты страшная такая, дура страшная»: Кая Каллас неприятно поразила Такера Карлсона низким уровнем интеллекта

В МИРЕ

«Звезда» ЕС, руководитель европейской дипломатии эстонка Кая Каллас, давно вызывала подозрения в своей интеллектуальной полноценности, прежде всего в России. Однако все ...

Очередной «писдил»: Вашингтон и Тегеран подготовили новое соглашение о мире

В МИРЕ

Стороны уже подписывали в июне меморандум о прекращении войны, который нарушили через несколько дней, теперь готово очередное соглашение.

«Кампания по дезинформации Кремля»: протесты на Украине могут вскоре стихнуть — Зеленскому придется принять важное решение

В МИРЕ

Эксперты ожидают, что «просроченный» снимет Сырского по требованию участников «картонного майдана».