«Шанель-манель не надо»: президент Казахстана призвал носить родное

АзияОбсудить в телеграм

Нурсултан Назарбаев призвал чиновников носить костюмы и обувь только отечественного производства.

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев вдруг неожиданно для чиновников стал нахваливать одежду отечественного производства. А потом и вовсе заявил, что чиновники должны носить костюмы made in Казахстан, тем более что в отечественных костюмах ничего страшного нет.

«Надо пропагандировать отечественную продукцию, одежду. Вот здесь сидящие (министры, акимы) все мы должны прийти в отечественных костюмах, ничего страшного нет», - цитирует сегодня «Интерфакс» слова президента Казахстана, сказанные им в ходе расширенного заседания правительства.

Затем посетовал, что все в страну привозят из-за рубежа.

«»Ладно, модницы и модники есть, им подавай «Шанель-манель» и так далее. Но простой народ? На встрече с молодежью, на открытии Года молодежи мне показали отличные костюмы и отличную обувь. Просто не обращаем внимания. Почему не развивать?«» – заявил Нурсултан Абишевич.

Фото: kazakistan.kz

Токаев вылизал Трампа второй раз за три месяца: вслед за «посланником небес» назвал его «выдающимся миротворцем»

Что будет дальше? Казахстан взялся за Сабурова — силовики начали проверку комика из-за поддержки ЧВК «Вагнер»

«Вялый протест и обеспокоенность»: МИД Казахстана не стал обвинять Украину в атаке на свои танкеры в Черном море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...