Словаки больше не марионетки: осквернение советского мемориала вызвало ярость у жителей Братиславы

В МИРЕПрокомментируйте новость
Словаки больше не марионетки: осквернение советского мемориала вызвало ярость у жителей Братиславы

Жители Братиславы против жовто-блакитной подсветки советского памятника

Сохранившие адекватность жители Словакии вышли на массовую акцию протеста. Они недовольны свинским отношением к памяти солдат Великой Отечественной войны и винят во всем свое правительство.

Поводом для акции стало осквернение мемориала советским воинам – освободителям Словакии в Братиславе. Бандеровские активисты с позволения действующих властей страны решили подсветить памятник цветами украинского флага. Это вызвало резкую реакцию местных жителей.

– К сожалению, укронацисты оскверняют сейчас все, даже не стыдятся обезобразить памятник павшим героям в Великой Отечественной Войне. Нам удалось подсветить словацкий флаг внизу мемориала, но основная подсветка была цветов украинского флага, – говорит словацкий политолог, экс-кандидат в президенты Словакии Любица Блашкова. – Все было сделано с разрешения властей. Что поделать, когда президент идет на поводу и является марионеткой Европы?

Она заявила, что словаки помнят героизм советских солдат и в дальнейшем будут противостоять всему безобразию, которое сейчас твориться в Словакии.

Напомним, что мемориальный комплекс Славин открыли в столице Словакии Братиславе в 1960 году. Вершину 42-метрового обелиска венчает скульптура советского солдата высотой в 12,5 метров, сделанная словацкими скульпторами.

Акт вандализма в отношении советского мемориала стал еще одним эпизодом позорной войны с памятниками, развязанной киевским режимом. На Украине в последние годы снесли сотни мемориалов советским и российским лидерам, воинам, деятелям искусства и культуры.

Бандеровских варваров активно поддерживают их идейные собраться в Польше, Литве, Эстонии и Латвии, где также были уничтожены или осквернены многие военные и гражданские памятники советской и российской истории. Таким образом успешно воплощается в жизнь проект превращения жителей этих стран в беспамятную и лишенную исторических корней атомизированную биомассу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.