Террористическая организация «Фронт ан-Нусра» объявила о своем расформировании

В МИРЕ1 комментарий
Террористическая организация

Боевики отказались от цвета своего флага и пытаются стать частью «умеренной оппозиции» в Сирии.

Глава запрещенной в России террористической организации под названием «Фронт ан-Нусра» заявил, что их группировка прекращает существование, а сами они выходят из ее состава. Также боевики сообщили, что намерены вступить в ряды «умеренной оппозиции» в Сирии. Позиции этой организации не подвержены бомбардировкам со стороны как российской авиации, так и американской.

При этом они добавили, что название международной террористической группировки вместе с флагом изменилось, и с текущего момента бывшая «Фронт ан-Нусра» стала «Фатх-аш-Шам». Цвет флага сменился с черного на белый.

Боевики заявили, что бывшая «Фронт ан-Нусра», кроме цвета и названия, изменит свое отношение к религиозным меньшинствам, которые существуют на территории Сирии. При этом изменится также идеология, которую намерены пропагандировать члены группировки. По их словам, она станет менее радикальной.

Напомним, что "Фронт ан-Нусра" является сирийским крылом "Аль-Каиды", деятельность которой также запрещена на территории РФ. Последний раз боевики этой организации выпустили около 60 ракет по христианским кварталам самого крупного города в Сирии - Алеппо. В тот раз из-за действий террористов погибли 45 мирных жителей.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.