Ученые обнаружили один из крупнейших в мире «цветов-монстров»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ученые обнаружили один из крупнейших в мире «цветов-монстров»

Ученые нашли в индонезийских чащах самую большую раффлезию или, как ее еще называют, «цветок-монстр», сообщает CNN.

Раффлезия, которая недавно расцвела, имела диаметр почти 122 см и была автоматически признана самым большим цветком, когда-либо зарегистрированным, гласят данные Центра природных ресурсов и охраны в Западной Суматре.

Стоит отметить, что цветок вырос на месте, где ранее была обнаружена бывшая самая большая раффлезия мира, зарегистрированная в 2017 году. Новый бутон был шире предыдущего на 10 см.

Растение не имеет корней или листьев и является паразитическим. Оно питается другим живым растением, выпивая его воду и питательные вещества.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Миссия - защитить Путина»: на Аляске ФСО готовится противостоять беспрецедентным угрозам

ОБЩЕСТВО

Прямо сейчас на Аляске разворачивается операция, сравнимая по сложности с охраной ядерных арсеналов времен Карибского кризиса.

Сорвать любой ценой: на какие провокации готов пойти Киев ради провала встречи Путина и Трампа

ОБЩЕСТВО

Украина усилит обстрелы городов РФ , попытается совершать теракты, чтобы любые договорённости двух президентов показались нереализуемыми, считают эксперты.

Без паники: мобильная сеть на юге России может пропасть надолго — власти предупредили об отключениях из-за атак

В МИРЕ

Мобильный интернет могут отключить на «неопределенный срок» ради безопасности.

Путин поддержал защитников: статус ветеранов могут получить отражавшие атаки Украины в 11 регионах

Законы

Речь идет о территориях, прилегающих к районам проведения СВО и подвергавшихся атакам украинских боевиков, дронами и БЭКами.

До освобождения ДНР остаются часы: оборона ВСУ лопнула — немецкий обозреватель предрекает крах Украины

В МИРЕ

Обозреватель Bild Юлиан Репке: Россия может перерезать снабжение Славянска и Краматорска.

Ударить Алиева по самому больному предложили в Госдуме: разгромить диаспоры Азербайджана в РФ – кошелек бакинского режима

Актуальный вопрос

Депутат Михаил Матвеев предложил начать «финансовую войну» с врагами России: «нельзя бесконечно выдавать желаемое за действительное и жить в мире иллюзий»