Украинская армия пошла на штурм Донецка: стороны понесли большие потери

В МИРЕ15 комментариев
Украинская армия пошла на штурм Донецка: стороны понесли большие потери

Подразделения силовиков в результате тяжелого боя выбили ополчение из поселка Пески и прорвались в пригороды Донецка.

- Плохие новости под конец дня. С самого утра украинцы при поддержке артиллерии и танков стали мощно напирать на пригороды Донецка, основные бои развернулись в районе поселков Пески и Спартак. В настоящий момент ВСУ выбили наших из Песок и взяли поселок под полный контроль. Бои в р-не Спартака не утихают. «Восток» уже оставил здесь позиции, противника сдерживает подразделение «Гиви» (при текущей тенденции ему тоже придется отойти). Несем большие потери. Вероятность прорыва в пригороды Донецка достаточно велика, - сообщает ополченец Александр Жучковский.

О большом количестве погибших и раненых украинских военнослужащих в Песках пишет пресс-служба батальона специального назначения «СИЧ». Украинские силовики жалуются на сильные обстрелы:

- В 19:10 по Пескам начали работать враждебные АГСы, крупнокалиберные пулеметы и минометы. Обстрелы настолько сильные и прицельные, что нельзя даже голову поднять. Работает вражеский снайпер с достаточно близкого расстояния - слышно выхлоп от выстрела.

Жители Донецка сообщают в соцсетях, что возле бывшего гипермаркета «Метро», возле опять же бывшего аэропорта, развернулся жестокий бой. По Киевскому проспекту, который соединяет центр города и аэропорт, увеличилось количество проезжающей военной техники ополченцев.

- Идет жесткий замес, - сообщается на странице Сводки от ополчения Новороссии ВКонтакте. - Плотный огонь ведут по Азотному. Над больницей Калинина, Азотным и Текстильщиком висят беспилотники. На Песках зажглись сигналки, ночью укры будут страшно бить город.

Захватив Пески, силовики вывесили над поселком флаги Украины и националистической партии «Свобода».

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.