В Британии выпустили серию кукол-инвалидов

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Британии выпустили серию кукол-инвалидов

В Британии начали выпускать кукол с дефектами, чтобы наглядно показать детям, что все мы уникальны и красивы, независимо от физических недостатков.

Британский производитель игрушек напечатал на 3d-принтере серию кукол-инвалидов. Пластмассовые девушки с дефектами кожи, в очках и со слуховыми аппаратами должны не только разнообразить игровой набор мальчишек и девчонок, возможно, по всему миру, но и показать им, что некие физические недостатки не делают тебя изгоем.

Пресс-секретарь производителя Джен Болтон рассказала, что создатели кукол-инвалидов воодушевились онлайн-кампанией  «Игрушки как я», цель которой - показать ограниченность представлений взрослых, доступных для маленьких детей.

куклы 2

Сейчас игрушки с дефектами используют в обучении ребятишек, позже планируется расширить ассортимент и выпускать на заказ кукол, похожих на клиентов.

Примечательно, что даже куклы-инвалиды, призванные рассказать детям об уникальности каждого из них, имеют непропорциональные головы и глаза, неправдоподобно худые тела, и разве что обделены грудью и талией Барби.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО