Чернокожая роженица из Великобритании Кетрин Ховард очень удивилась, когда ей впервые показали новорожденного сына. У нее родился ребенок с белой кожей, русыми волосами и голубыми глазами. Об этой пишет британская Daily Mail.
Медики говорят, что новорожденный - результат очень редкой комбинации родительских генов. Дело в том, что мать ребенка – носительница рецессивных белых генов. Сочетание этих генов с ДНК отца привели к рождению белого ребенка.
Маленький Йона быстро стал местной знаменитостью и уже успел поучаствовать в фотосессиях нескольких известных британских журналов.
«Когда мне принесли Йону, я подумала, что врачи ошиблись новорожденным, – признается мама мальчика. – Но когда мне все объяснили, я буквально влюбилась в него. Наш сын очень милый и спокойный. Мы верим, что его ждет необычная судьба».
Самое интересное: