В WADA подтвердили право России на проведение Евро-2020

В МИРЕОбсудить в телеграм
В WADA подтвердили право России на проведение Евро-2020

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило право России на проведение Евро-2020. Об этом сообщил Джонатан Тейлор — председатель комиссии по соответствию WADA.

Его слова приводит Associated Press.

«Вы должны помнить, что мы должны придерживаться единого подхода для всех видов спорта. Да, в футболе чемпионат Европы является важным соревнованием, но в других видах спорта континентальным первенствам не придают такого значения», — пояснил Тейлор.

По его словам, организация приняла очень жесткие санкции в отношении России, в частности, лишив ее права проводить крупные соревнования, среди которых чемпионаты мира. Тейлор добавил, что не считает это решение мягким.

Ранее бронзовый призер Паралимпиады и чемпионка мира в гребле Вики Аггер объявила, что выходит из комиссии спортсменов WADA в знак протеста против слишком мягкого наказания России. По ее мнению, более жесткие санкции в отношении России благотворно скажутся на будущем молодых атлетов.

9 декабря исполком WADA отстранил Россию от участия в международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира. Кроме того, страна не сможет проводить такие соревнования. Дисквалификация продлится четыре года. Российское антидопинговое агентство лишили лицензии на дальнейшую работу. Россия планирует подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

Метки

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

«Постоянные операции, химии»: стали известные подробности о состоянии больного раком Евгения Алдонина

«Эти победы для всех русских людей»: российские паралимпийцы совершили невозможное на играх в Милане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бои за Краматорск и Славянск будут в конце 2026 года: эксперт назвал 7 городов для полного освобождения Донбасса

В МИРЕ

Военные аналитики обсуждают возможный сценарий боёв за ключевые города Донбасса и сроки выхода к последним рубежам украинской обороны на Славянско-Краматорском направлении.

«Трамп, ты лузер!» - Иран высмеял президента США, а тот предложил продолжать перемирие

В МИРЕ

То Зеленский, то Иран – в последние дни никто не уважает Трампа и все ведут себя так, будто он безответственный болтун и человек, терпящий поражение.

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ПОЛИТИКА

На Украине тоже знают, чем все закончится, "там просто думают, как это все оформить», отметил глава российского государства.

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

В МИРЕ

Генерал Дэвид Петреус похвалил американских солдат за "великолепные результаты", которых они добились в проявили Персидском заливе.