Власти США подтвердили, что житель Вашингтона мог убить детей из России под действием препаратов

В МИРЕ1 комментарий
Власти США подтвердили, что житель Вашингтона мог убить детей из России под действием препаратов

Сотрудники российского посольства выясняют обстоятельства бойни у американских дипломатов и ждут от властей Штатов полное досье на погибших мальчиков.

Коронер округа Вашингтон Мейсон Джейн Пенц подтвердила российским СМИ, что убитые в кровавой бойне в Белфэйре двое подростков были выходцами из России.

- Следователи в департаменте полиции мне сообщили, что двое мальчиков по национальности были русскими, – цитируют слова Пенц РИА «Новости».

Женщина добавила, что одного из убитых детей звали Тори Карлсон, ему было 18-19 лет, второго - Куинн Карлсон, он был младше Тори на два года.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что данные о национальности убитых согласовали и официальные власти Штатов.

«Мы поддерживаем постоянный контакт с нашими дипломатами в США, выясняя обстоятельства расстрела детей в Америке... Американские власти обещали предоставить нам полную информацию об убитых российских детях», - написал омбудсмен в своем микроблоге в Twitter.

- Мы будем требовать расследования, мы будет требовать информацию, как они усыновлялись. Это опять случай, когда дети живут не в первой приемной семье. А когда дети не в первый раз усыновляются, мы их теряем из виду, - заявил Астахов непосредственно журналистам.

Между тем, полиция выясняет мотивы жестокого преступления. Выяснилось, что стрелявший недавно проходил лечение в больнице, а выписавшись, пристрастился к неким лекарствам, в том числе воздействующим на психику. В последнее время мужчина вел себя странно, не выпускал из рук оружие. На заднем дворе дома, где жило семейство, обустроен частный тир, и хозяин всегда любил пострелять, но в последние дни он встречал с револьвером в руках даже соседских детей, продающих печенье.

Напомним, накануне в полицейский участок Белфэйра позвонил местный житель и рассказал, что перебил всю свою семью: жену, двоих сыновей и дочку. Дом, где развернулась трагедия, оцепили спецназовцы, три часа уговаривая преступника сдаться. В итоге мужчина вышел на крыльцо и прямо на глазах у полицейских пустил себе пулю в голову.

Осмотрев помещение, кроме тел оперативники обнаружили, что младшая жертва - усыновленная 12-летняя китаянка - все еще жива. Медики оказывают пострадавшей необходимую помощь. Супругу убийцы, как и их двоих усыновленных из России мальчиков, спасти было уже невозможно.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.