Яценюк шокировал украинцев советом, как прожить на одну зарплату

В МИРЕ25 комментариев
Яценюк шокировал украинцев советом, как прожить на одну зарплату

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в телеэфире решил снять с себя ответственность за стремительную девальвацию гривны.

Отвечая на вопрос известного украинского тележурналиста Андрея Куликова, как сегодня прожить украинцам на одну зарплату, когда гривна скатилась к небывалому курсу - 30 и более за доллар, Яценюк сделал удивленный вид, а затем перебросил всю ответственность с себя как главы правительства на руководителя Нацбанка Валерию Гонтареву.

- А почему вы меня об этом спрашиваете? – ответил вопросом на вопрос премьер-министр. - Читайте Конституцию. Там написано, кто несет всю ответственность за курс национальной валюты. Это Национальный банк.

Эти циничные слова Яценюка, который уже год возглавляет правительство, шокировали многих украинцев. Они возмущены, почему Кабинет министров отказался нести ответственность за экономический кризис в стране.

- Теперь мы поняли, что с этой властью Украине пришел конец, - массово пишут в соцсетях даже недавние патриоты.

Между тем экс-президент Украины Виктор Ющенко обвинил правительство Арсения Яценюка в обвале гривны и некомпетентности в финансовых вопросах.

Новости СВО: переговоры в Женеве, ВС РФ формируют плацдармы и выбивают вражеские склады ГСМ

ВСУ уничтожают энергетику Брянска и Белгорода: Зеленский пытается усилить «переговорные позиции», но по факту заморозит киевлян

«Кармический шторм» Украины, неудачи Трампа и подъём Путина: кремлевский астролог дал шокирующий прогноз на 2026-й год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Разведка доложила»: Зеленский приказал готовиться к массированному удару России

В МИРЕ

«Поручил... подготовить дополнительные меры защиты», — заявил президент Украины прямо накануне переговоров в Женеве.

«Сначала квартиры надарят, а потом бац и проверка»: в Липецкой области местные власти подарили жилищный сертификат "бедному" скотопромышленнику

ОБЩЕСТВО

Глава Измалковского муниципального округа Владимир Иванников разместил в соцсетях сообщение о щедром подарке Ромику Озманяну, но пост быстро удалил.

«Небо не отвечает»: патриарх запретил молиться о росте зарплаты

ОБЩЕСТВО

«Увеличь зарплату» — неправильно просить, заявил предстоятель РПЦ в проповеди в храме Христа Спасителя.

КПРФ потребовало от губернатора Ленинградской области назвать виновных в огромных счетах за электроэнергию

ПОЛИТИКА

Люди вынуждены отапливать жильё электричеством и в январе получили квитанции на десятки тысяч рублей.

Зеленский сошёл с ума? Украину подозревают в тайных ядерных испытаниях

ПОЛИТИКА

Журналистка Диана Панченко рассказала о возможных тайных разработках ядерного оружия в Украине и рисках для миллионов людей.