Избитый чиновник отказался от примирения с Александром Кокориным

яНовостьЧаса16 комментариев
Избитый чиновник отказался  от примирения  с Александром Кокориным

Глава департамента Минпромторга Денис Пак не принял предложения нападающего «Зенита» Александра Кокорина примириться.

В среду Пак дал показания в Пресненском суде по делу об избиениях

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин во время слушаний по своему делу в Пресненском суде Москвы принес извинения избитому им главе департамента Минпромторга Денису Паку и предложил примириться. Пак, явившийся в суд для дачи показаний, предложения футболиста не принял.

«Еще раз хотел бы извиниться за действия в кафе. Также готов возместить моральный и материальный ущерб. Если есть такая возможность, хотел бы примириться с вами. Понимаю, конфликт неприятный. Но хотел бы извиниться по-человечески», — передает слова Кокорина «Спорт-Экспресс».

Пак ответил на предложение Кокорина репликой «вопроса в мой адрес не прозвучало». Адвокат чиновника Наталья Шатихина также посоветовала своему клиенту не реагировать на извинения футболиста, заявив, что «вопрос не прозвучал».

Пак рассказал суду, что 8 октября 2018 года пришел в кафе «Кофемания» около 8.55 утра. Там у него была запланирована встреча с коллегами, в том числе с руководителем научно-исследовательского института НАМИ Сергеем Гайсиным. В ожидании коллег Пак начал работать на ноутбуке. Услышав от сидевшей рядом шумной компании слова «гангнам стайл» и «ноутбук», он подумал, что речь идет о нем.

«Я довольно в корректной форме сказал им, что они ведут себя по-хамски и неуважительно по отношению к людям, которые находятся в кафе. Ко мне подошел сначала, как выяснилось позднее, Кирилл Кокорин, затем Александр. Он взял стул, который находился за столиком, за которым я сидел. Он целился мне в голову, желая нанести вред здоровью. Я подставил руку, поэтому удар пришелся как по руке, так и по голове», — цитирует Пака «Чемпионат».

Помимо избиения Пака и Гайсина, Кокорина, его брата Кирилла, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и детского тренера Александра Протасовицкого обвиняют в нападении на личного водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука на парковке у гостиницы «Пекин». В результате избиения Соловчук получил черепно-мозговую травму и перелом носа.

Кокорины, Мамаев и Протасовицкий с октября 2018 года содержатся в СИЗО «Бутырка». Им несколько раз продлевали срок предварительного заключения. 3 апреля Пресненский районный суд Москвы оставил всех четверых под стражей до 25 сентября 2019 года. Их обвиняют в хулиганстве, побоях и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

9 апреля Пресненский суд начал рассматривать дело футболистов по существу. Планируется допросить в общей сложности 45 свидетелей. В ходе слушаний Мамаев, Кокорины и Протасовицкий заявили, что частично признают вину в нескольких нападениях и драках.

«Это позор! Мне стыдно за него»: Алана Мамаева пожаловалась на то, что экс-супруг пытается отсудить у нее жилье

«Жена отличается хабальностью»: Алана Мамаева публично пристыдила экс-супруга после его скандала в самолете

Павел Мамаев послал журналиста на три буквы из-за вопроса о скандале в самолете

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже.

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

array(10) { [0]=> string(7) "1263510" [1]=> string(7) "1263372" [2]=> string(7) "1263653" [3]=> string(7) "1263049" [4]=> string(7) "1262676" [5]=> string(7) "1264197" [6]=> string(7) "1263620" [7]=> string(7) "1263498" [8]=> string(7) "1263398" [9]=> string(7) "1263279" }