Проститутки потребовали от Правительства отмены штрафов

яНовостьЧаса10 комментариев
Проститутки потребовали от Правительства отмены штрафов

Форум секс-работников России направил в правительство предложение об исключении из новой концепции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ штрафов за оказание интим-услуг.

Об этом в среду, 26 июня, «Ленте.ру» сообщила представитель Форума Марина Авраменко.

По словам Авраменко, авторы инициативы ссылаются на отсутствие в России методов доказывания правонарушения по статье 6.11 КоАП РФ («Занятие проституцией»), а также на рост насилия в отношении секс-работников со стороны общества и силовых структур.

Представители Форума — коллегиального органа инициативной группы российских секс-работников — предлагают полностью исключить из новой редакции КоАП РФ штрафы за занятие проституцией, размер которых в нынешней редакции Кодекса составляет 1,5-2 тысячи рублей.

8 апреля стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать межведомственную рабочую группу по подготовке нового КоАП РФ. Соответствующее распоряжение было опубликовано на портале правовой информации.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Появилось видео, как король Швеции не протянул руку Зеленскому, а тот в ответ плюнул в него

В МИРЕ

Досадный «конфуз» произошёл во время встречи «просроченного» с Карлом XVI Густавом.

«Создаст серьезные проблемы»: эксперт рассказал о главных преимуществах загадочной российской ракеты «Филин»

В МИРЕ

По словам подполковника в отставке Виктора Баранца, изделие собирается только из российских компонентов.

«Мы можем договориться»: Путин дал большое интервью об СВО, мире и Украине

В МИРЕ

Президент заявил, что Россия воевать не хочет, воевать хочет киевский режим.

И как это понимать? Медведев посчитал необходимым упростить легализацию мигрантов-нарушителей

ОБЩЕСТВО

По словам зампреда Совета безопасности РФ, трудовую деятельность иностранцы могут продолжить, но только после уплаты штрафа.