АвтоВАЗ начал выпуск двухцветных автомобилей

Автомобили5 комментариев
АвтоВАЗ начал выпуск двухцветных автомобилей

С конвейера сошла первая партия белых Lada Priora с черными крышами.

АвтоВАЗ сообщил о запуске в производство черно-белой Lada Priora, цветовой контраст которой, по задумке производителей, должен привлечь молодых покупателей.

- Мы видели, что на это есть спрос, и две недели назад решили выпустить партию Priora с черной крышей. Уже готово 100 таких машин. Теперь дело за их продажей, - рассказал журналистам президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Особые характеристики и цена автоновинки пока не сообщаются. Образцов двухцветной Lada нет ни у кого из региональных дилеров.

LADA Largus VIP

LADA Largus VIP

Данная Priora - не первый «разноцветный» эксперимент АвтоВАЗа. В 2014 году концерн выпустил ограниченную партию LADA Largus VIP также белого цвета с черной крышей. Но до розничной продажи машины тогда так и не пошли - пробную серию скупили VIP-клиенты. Одно из авто поступило в кортеж непосредственно Андерссона, еще одно подарили президенту Чечни Рамзану Кадырову.

Зато для западных производителей выпуск разноцветных авто уже практически норма. К примеру, соответствующие модели представляли Skoda, Mini, Kia и Suzuki.

Lada Priora, по данным за первые шесть месяцев 2015 года, занимает 16-е место в списке самых покупаемых автомобилей. За этот период было продано 13 тыс. 421 машина.

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

Адаму Кадырову вручили новую медаль: на этот раз от ГИБДД

Кадырова отправят в отставку? Глава Чечни впервые не поведет местных единороссов на выборы в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.