Во благо автопрома Госдума может снизить цены на ОСАГО

Автомобили3 комментария
Во благо автопрома Госдума может снизить цены на ОСАГО

В Госдуме предложили снизить стоимость КАСКО и ОСАГО и на время отказаться от утилизационного сбора, чтобы помочь автопрому с продажами.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту, справоросс Михаил Брячак выступил с предложением на время отказаться от утилизационного сбора и снизить тарифы на КАСКО и ОСАГО, чтобы хоть как-то поднять продажи отечественного автопрома в условиях кризиса.

- Страховые услуги нужно довести до минимума, а утилизационный сбор убрать совсем до момента восстановления объема продаж, который был зафиксирован на докризисный период, - заявил политик агентству городских новостей «Москва».

Брячак отметил, что на оплату утилизационного сбора только «АвтоВАЗ» выплачивает порядка 18 млрд рублей. Все это поднимает итоговую стоимость машины, влияет на покупательскую способность населения и объем производства.

- Сегодня нужно сделать все, чтобы облегчить конечную стоимость и снять возможные нагрузки, - подчеркнул справедливоросс.

Напомним, что за последние годы КАСКО и, прежде всего, ОСАГО подорожали уже два раза. Автовладельцев по всей стране возмущают не только цены, но и сложности, сопровождающие процесс оформления страховки: от бюрократических проволочек до откровенных нарушений процедуры со стороны страховщиков.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.