Женщина пустила к себе пожить болельщика из Египта

ЧМ-20188 комментариев
Женщина пустила к себе пожить болельщика из Египта

В Екатеринбурге жительница ЖК «Сочи» на улице Авиационной приютила египетского болельщика по имени Исмаил.

Он прилетел в столицу Урала из Александрии, чтобы поддержать свою сборную. Однако выяснилось, что жить ему негде — квартира, которую он арендовал, оказалась закрыта на замок, а арендодатель не брал трубку. Иностранец в растерянности стоял на улице и не знал, что ему делать. Тогда на помощь мужчине пришли местные жители. Женщина по имени Нина предложила египетскому болельщику пожить у неё в квартире.

— В чате, где общаются жители нашего дома, появилось сообщение, что возле одной из секций комплекса стоит иностранец. Был уже вечер, довольно холодно. — рассказала Нина. — Он показывал на телефоне адрес забронированной квартиры, звонил в домофон, но ему никто не отвечал. Я согласилась бесплатно предоставить ему одну из комнат моей квартиры. Он удивлялся, что с него не возьмут денег. На призыв помочь Исмаилу откликнулась не только я. Даже с соседнего жилого комплекса приходил молодой человек и тоже предлагал поселить болельщика у себя.

В квартире у Нины египтянин смог переночевать и посмотреть очередной футбольный матч ЧМ-2018. Он также улыбался и говорил по-английски, что «россияне — супер». В понедельник Исмаил покинет Средний Урал и улетит в Санкт-Петербург.

Тем временем, случай с египетским болельщиком убедил жителей ЖК «Сочи» обратиться в правоохранительные органы:

— У Исмаила были какие-то бумаги, что он забронировал и оплатил. Будем разбираться по поводу этой квартиры. Видимо, какие-то обманные действия происходят, — рассказала председатель местного ТСН. — Я уже дала задание управляющему домом, чтобы он написал заявление участковому. Пусть в полиции проверят собственников этого жилья. Сотрудники нашего охранного предприятия, которое обслуживает дом, сказали, что случай с Исмаилом был не первым.

«Дети – это не пешки»: глава центра мужского воспитания в Екатеринбурге заявил о пользе драк в школе

Он сам утонул: капитан батискафа «Синдбад» отрицает вину в гибели шести россиян

«Египтянин начал кричать "Стоп! стоп!"»: туристы рассказали подробности крушения батискафа «Симбад»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Отдых превратился в кошмар: отдыхающую в Сочи избил и бросил умирать ловелас с сайта знакомств

РЕГИОНЫ

Предполагаемый убийца ходил на свидание с журналисткой «Блокнот Ростов», о чем она откровенно рассказала матери погибшей девушки

«Мясорубка продолжается»: Украина забрала 909 тел — Россия получила только 41. Произошел новый обмен погибшими

В МИРЕ

«Пропорция стала традиционной»: эксперты говорят о колоссальных потерях Украины и отмечают, что цифры — лишь вершина айсберга.

Госдума просит правительство увеличить для инвалидов по слуху тарифы ОМС по замене речевого процессора кохлеарного импланта

ОБЩЕСТВО

С соответствующей инициативой к председателю правительства Михаилу Мишустину обратились Сергей Миронов и Александр Ремезков. .

Счёт пошёл на дни: США ставят Путину ультиматум по Украине — иначе у Вашингтона «другие приоритеты»

В МИРЕ

Марко Рубио заявил, что Штаты не будут продолжать усилия по мирному урегулированию, если не получат ясных сигналов о готовности сторон к диалогу — время на исходе.