11-летнего мальчика не накажут за убийство отчима-изверга

ЧП39 комментариев
11-летнего мальчика не накажут за убийство отчима-изверга

Ребенок не получит реального наказания за совершенное преступление в силу своего возраста.

Трагедия в доме на улице Советской города Климовска произошла из-за семейного конфликта: Ростислав Я. в очередной раз напал на свою гражданскую жену Наталью К. с кулаками. При детях бить не стал - отвел ее на кухню. Но пятиклассник Стас и его двухлетняя сестренка прекрасно все слышали - и крики, и звуки ударов, и всхлипывания женщины. Мальчишка не выдержал и побежал защищать мать.

Стас, выросший на компьютерных играх, где герои без сомнений расправляются со своими врагами, не выдержал. Увидев, как мать сгибается под тяжестью ударов отчима, как плачет и просит не трогать ее, ребенок схватил нож и несколько раз ударил мужчину по спине.

стас1

- Ударов было 8, половина пришлась вдоль позвоночника, другими он повредил ребра, - сообщил «Блокноту» источник в следствии. - Мужчина умер до приезда врачей.

Мальчик очень любил мать и ненавидел своего отчима. Ненавидел за то, что он грубит и дерется, не заботится о своей дочке - маленькой сестренке Стаса, не помогает матери, бьет ее.

112222222

Маленький Стас с мамой

Он хотел бы, чтобы они с мамой жили без него - как раньше. Он рос хорошим сыном, мать его всегда ласково звала "мой помощник". По факту убийства 28-летнего Ростислава возбуждено уголовное дело, но наказания ребенку не грозит - уголовной ответственности мальчик не подлежит в силу возраста.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.