11-летние близняшки и годовалый мальчик погибли в Крыму при пожаре

Происшествия2 комментария
11-летние близняшки и годовалый мальчик погибли в Крыму при пожаре

По предварительной версии, трое детей сгорели в крымском городе Саки в результате ненадлежащей эксплуатации отопительных приборов.

Трое детей, включая годовалого мальчика, погибли во время пожара в городе Саки в Крыму. Инцидент произошел в ночь на понедельник на улице Курортная, 31. Огонь забрал жизни 11-летних близняшек и их младшего брата. Тела детей были обнаружены при разборе сгоревшего частного дома, сообщает ТАСС.

- В 01:40 мск на пульт дежурного поступила информация о пожаре. Туда сразу было отправлено два отделения пожарной охраны и пожарный автомобиль из поселка Новофедоровск, - приводит агентство слова сотрудника пресс-службы республиканского главного управления МЧС России.

Сообщается, что к месту происшествия пожарные расчеты прибыли уже через две минуты после вызова. Однако борцы с огнем не смогли справиться с пожаром, так как сообщение о ЧП поступило слишком поздно. К моменту прибытия расчетов пламя охватило более 90 квадратных метров. В оперативных службах полуострова охарактеризовали пожар как «запущенный».

Спастись из пылающего строения самостоятельно удалось двоим взрослым и ребенку. Они госпитализированы в лечебные учреждения Крыма.

Ликвидировать возгорание удалось к 03:14 мск. В тушении были задействованы три единицы техники и 15 человек личного состава. В ходе работы по локализации возгорания сотрудники МЧС спасли жилой дом, расположенный по соседству, где проживает три семьи.

По предварительной версии причиной трагедии стала ненадлежащая эксплуатация газовых отопительных приборов.

Последний инцидент с гибелью детей при пожаре, вызвавший наибольший резонанс в обществе, произошел 6 декабря в ХМАО. Празднование дня рождения закончилось гибелью 8 подростков от 13 до 16 лет. Гости праздника сгорели заживо в бане из-за неправильно установленной печи-буржуйки.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.