12 россиян могут быть захвачены в заложники в Мали

ЧПОбсудить в телеграм
12 россиян могут быть захвачены в заложники в Мали

По данным очевидцев, в отеле Radisson Blu остались сотрудники компании «Волга-Днепр».

В отеле, захваченном вооруженными преступниками утром 20 ноября, могут находиться россияне. По словам очевидцев, в Radisson Blu проживали 10-12 сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр».

Где они находятся сейчас, неизвестно.

Как рассказал LifeNews сотрудник африканской гуманитарной организации Алексей Царенко, россияне могут быть захвачены в заложники. Об этом уже знают российские спецслужбы и представители Росавиации.

По уточненным данным, в отеле удерживались 170 человек, но 80 впоследствии отпустили - за то, что те по указанию террористов смогли процитировать Коран.

заложники

В захвате отеля в Мали участвовали 10 вооруженных человек. Они убили несколько постояльцев, по данным СМИ, пять человек, еще 10 ранили. О том, кем являются террористы и как проникли в отель, пока неизвестно. По некоторым данным, они могли ночевать там.

В момент захвата убийцы кричали "Аллах акбар", передает сайт Sky News.

Метки

ФСБ сорвала адский план: завербованный мигрант должен был взорвать офицера Минобороны по приказу Киева и ИГИЛ*

«Террористические государства объединились»: Зеленский и аш-Шараа подписали договор о сотрудничестве

«Взорвут Россию изнутри»: русские жены боевиков ИГИЛ объявили голодовку в иракской тюрьме, требуя репатриации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.