19-летнюю продавщицу под Екатеринбургом задушила и сожгла бывшая коллега

Криминал4 комментария
19-летнюю продавщицу под Екатеринбургом задушила и сожгла бывшая коллега

54-летняя знакомая призналась, что ударила девушку бутылкой по голове, а затем задушила и устроила в киоске пожар.

Свердловские следователи сообщили о задержании подозреваемой в жестоком убийстве 19-летней продавщицы продуктового киоска в Березовском. Ей оказалась 54-летняя знакомая, которая раньше работала реализатором в другом киоске.

Она полностью созналась в убийстве, отметив, что задушила ее из-за личной неприязни. Впрочем, мотив убийства оказался гораздо более детальным. Оказалось, что она несколько раз просила у 19-летней девушки взять взаймы сигареты, чтобы рассчитаться за недостачу в 32 тысячи рублей.

Когда в ночь убийства она пришла вернуть деньги, то попросила у погибшей написать расписку, а затем вернула лишь часть суммы - меньше половины. На фоне обмана возник спор, в ходе которого злоумышленница схватила бутылку и ударила ей по голове хозяйке киоска. Добивать жертву она не стала - решила задушить руками, а потом поджечь конструкцию.

Следователи склоняются к тому, что убийца просто не желала возвращать деньги и решила с помощью жестокого убийства избавиться от проблемы. Для более детального расследования назначен целый ряд экспертиз - молекулярно-генетическая, химическая и другие.

Подозреваемая арестована, ей предъявлено обвинение в убийстве.

Напомним, сообщение о возгорании круглосуточного киоска в Березовском поступило на пульт экстренных служб в районе семи часов утра 27 июля. В ходе тушения внутри конструкции было обнаружено тело продавщицы. Сперва сотрудники правоохранительных органов решили, что девушка просто задохнулась, но потом на теле погибшей были выявлены следы насилия.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.