Адвокат напавшего на «Крокус» террориста попросил отпустить его из-за здоровья

ЧПОбсудить в телеграм
Адвокат напавшего на «Крокус» террориста попросил отпустить его из-за здоровья

Он получил тяжелое ранение и теперь передвигается на коляске.

Адвокаты Мухаммадсобира Файзова* (включен в перечень террористов и экстремистов), обвиняемого в причастности к теракту в «Крокус Сити Холле», подали ходатайство о его освобождении из СИЗО, ссылаясь на тяжелое ранение, из-за которого он передвигается на инвалидной коляске.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на решение суда по апелляции на его арест, защита настаивала на том, что Файзов нуждается в медицинской помощи и предложила изменить меру пресечения на менее строгую.

Однако Мосгорсуд оставил Файзова под стражей, отметив, что отсутствуют доказательства невозможности его содержания в СИЗО. Файзову 19 лет, и он получил ранение при задержании. На первое заседание суда его доставили на инвалидной коляске, и, по словам адвокатов, его глаз не закрывается. Ранее Басманный суд Москвы продлил арест четверым фигурантам дела, включая Файзова, до 22 ноября, как сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта, когда нападавшие открыли огонь по зрителям и подожгли зал. В результате атаки погибли 145 человек, а здание полностью сгорело. В рамках этого дела арестованы 12 человек. Четырем из них предъявлено обвинение в организации и совершении теракта, повлекшего гибель людей, остальные обвиняются в пособничестве. Ранее один из предполагаемых террористов Далерджон Мирзоев* (включен в перечень террористов и экстремистов) напал на надзирателя-мусульманина.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что глава Росфинмониторинга сделал шокирующее заявление по теракту в «Крокусе».

Последние новости о расследовании теракта в Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус Сити Холл
#Крокус Сити новости
#Заказчики Крокус Сити Холл

Свое мнение о заказчиках и исполнителях теракта в Крокус Сити можно оставить в комментариях ниже

О чиновниках и террористах - хорошо или ничего: блогерам и журналистам хотят запретить писать негатив до решения суда

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".